28 июня 2019

Компания Japan Legends выпустила обвесы для Kawasaki Z900RS, которые превращает его в ретро-спортивный мотоцикл под названием ZXR900

Японские производители мотоциклов Legends, объявили, что собираются создать и продавать комплект, который превращает retro-naked Z900RS в semi-naked roadster в классическом стиле.

Заявление гласит: «Внимание: вы хотите быть первым, кто соберет этот комплект в свой z900? У вас имеется возможность сделать это по специальной цене. Свяжитесь с нами, и мы расскажем вам, как это сделать. Один из вас может быть счастливчиком.

В то время как Z900RS удивляет большинство тех, кто на нем ездил, мысль о том, чтобы бросить naked-стиль и переключиться на более спортивную версию, является для некоторых настоящим ударом, так как носовой конус в стиле ретро и парящий хвостовой блок идеально подходят для конца 80-х.

Мы будем держать вас в курсе того, когда обвесы официально поступят в продажу. Следите за нашими новостями!

27 июня 2019

Пять самых крутых байков с фестиваля Wheels and Waves в этом году. Какой кастомный мотоцикл на больше всего понравился?

Если вы не сталкивались с Wheels and Waves, то это четырехдневный фестиваль в Биаррице, Франции, посвященный всему, что связано с серфингом, музыке и, конечно же, мотоциклам.

Это восьмое событие подряд, демонстрирующее совершенно потрясающие мотоциклы.

Обзор пяти лучших современных кастомных мотоциклов, в этом ролике.

Какой мотоцикл больше всего приглянулся? Расскажите нам в комментариях ниже.

А если вам нравится авантюрная сторона мотоспорта, посмотрите это видео о Генри Крю, который недавно стал самым молодым мотоциклистом, совершившим кругосветное путешествие на мотоцикле, 88500 км на Ducati Scrambler Desert.

26 июня 2019

Компания BMW Motorrad продемонстрировала свою новейшую концепцию электрического мотоцикла, известную как BMW Motorrad Vision DC Roadster.

BMW Motorrad Vision DC Roadster

Конечно, BMW Motorrad не привыкать к электрическим двухколесным байкам.

Компания известна своим электрическим макси-скутером BMW C Evolution. С максимальной скоростью 129 км/ч он почти такой же быстрый, как и некоторые электрические мотоциклы.

Теперь компания становится еще более серьезной в отношении электрических двухколесных транспортных средств с ее последней концепцией электрического мотоцикла. При этом BMW заменила культовый двигатель-боксер своего мотоцикла электромотором и установленными сбоку аккумуляторами в концепции Vision DC Roadster. Объявление приходит в день, когда BMW сообщила о своих планах ускориться по отношению всей линейки электромобилей.

Эдгар Генрих, глава отдела дизайна BMW Motorrad, утверждает, что это помогло компании сохранить дизайнерское наследие BMW:

«Боксерский двигатель - это сердце BMW Motorrad - абсолютный приверженец его характера. Но BMW Motorrad также поддерживает концепцию мотоциклов с нулевым уровнем выбросов. В связи с этим возникает один вопрос: что произойдет, если мы заменим двигатель-боксер на электродвигатель и требуемую батарею? Vision Bike показывает, как мы можем сохранить индивидуальность и культовый внешний вид BMW Motorrad в отличительной форме, в то же время представляя новый захватывающий вид удовольствия от езды. В конце концов, любой, кто когда-либо пробовал это на практике, хорошо знает, что езда на двух колесах столь же захватывающая, когда он работает на электричестве! Высокий уровень крутящего момента - ускоряет дыхание. Эта жестокая подача энергии создает совершенно новый опыт динамических характеристик. Мотоциклы BMW (и все бензиновые мотоциклы), как правило, состояли из конструкций с преобладанием двигателей из-за большого размера двигателей внутреннего сгорания. Но поскольку электродвигатели могут создавать большую мощность и крутящий момент в гораздо меньших форматах, батареи, как правило, играют ключевую роль в электрических мотоциклах.

BMW Motorrad, кажется, выбрал влияние дизайна, обусловленное большими ребрами охлаждения для аккумуляторной батареи. Боковые охлаждающие патрубки черпают вдохновение в двигателе BMW.

Кроме того, на руле можно увидеть двойные рычаги тормоза вместо одного рычага и заднего ножного тормоза, которые чаще встречаются в большинстве конструкций мотоциклов. Уникальная конструкция без сцепления позволяет использовать двойные рычаги ручного тормоза - функция, которая становится все более распространенной в индустрии электрических мотоциклов.

Конструкция Vision DC Roadster в значительной степени опирается на алюминий и углеродное волокно. Оба материала используются для уменьшения веса электрического мотоцикла и, следовательно, для повышения его производительности. BMW пока не озвучивала технические характеристики Vision DC Roadster. В BMW C Evolution используется аккумуляторный модуль емкостью 12,7 кВт / ч от автомобиля BMW i3, обеспечивающий расстояние до 159 км. Чтобы упростить разработку, Roadster Vision DC может также использовать такой аккумулятор - если он когда-либо выйдет в производство.

25 июня 2019

Основанная в 1945 году, компания JCB является основным производителем тракторов, экскаваторов и прицепов-самосвалов. Но JCB также несет ответственность за самый быстрый трактор в мире, который зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса.

Еще в 2006 году компания установила рекорд скорости на специальном болиде с дизельным двигателем со скоростью 560 км/ч. Fastrac с шестью скоростями также использует турбодизель, модифицированный для производства 1000 лошадиных сил и 2500 Нм крутящего момента. С помощью 7,2-литрового объема и стальных нервов Гая Мартина трактор смог разогнаться до 166,7 км/ч по прямой.

JCB также изменил аэродинамику с помощью Williams Advanced Engineering. Предыдущий рекорд скорости для тракторов был установлен в марте 2018 года не кем иным, как Stig, со средней скоростью 140 км/ч.

«Мы давно питаем мечту побить рекорд скорости с Fastrac, и вся команда неустанно работает над достижением этого удивительного результата», - сообщил лорд Бэмфорд.«Я очень горжусь тем, чего они достигли за такой короткий промежуток времени». «Это был замечательный день с JCB в Элвингтоне, правильная работа с грамотными инженерами», - сказал мотогонщик Гай Мартин, «Она чувствовала себя уверенно на взлетно-посадочной полосе».

Описанный как семейство высокоскоростных сельскохозяйственных тракторов, Fastrac запустили в 1991 году 6-литровые двигатели Perkins. 7,2-литровый двигатель DieselMax производится в Фостоне, Дербишир, и основной 4,8-литровый дизельный четырехцилиндровый двигатель. Левиафан с турбонаддувом нуждается в обслуживании каждые 500 часов.
Fastrac серии 8000 с Гаем Мартином рядом с трактором - это самый большой Fastrac за всю историю, и, как и ожидалось, этот плохой парень не из дешевых. В Farming Simulator прейскурантная цена для 8000 составляет ... подождите ... 225 000 долларов.

24 июня 2019

В начале года крупнейший в Великобритании производитель мотоциклов объявил о выпуске мотоцикла Rocket 3 TFC, оснащенного самым большим двигателем, доступным в настоящее время на рынке. С тех пор прошло всего несколько месяцев, и «Триумф» уже объявил, что производственный цикл, выделенный для североамериканского рынка, распродан.

Конечно, количество мотоциклов, зарезервированных для континента, не так уж и велико, только 750 единиц. Но, учитывая тот факт, что официальные показатели производительности мотоцикла не были полностью известны в то время, наличие заказов на всю технику - впечатляют.

«Реакция клиентов на этот сверхэксклюзивный мотоцикл ультра-премиум-класса была ошеломляющей: в тот момент, когда мотоцикл был впервые представлен в январе, на него поступали депозиты со всего мира», - говорится в заявлении Triumph.

«На североамериканском рынке мы наблюдаем чрезвычайно высокий интерес, причем спрос быстро превосходит выделенное количество. Результатом стала распродажа Rocket 3 TFC со всеми доступными американскими и канадскими моделями, которые теперь полностью переданы».

Воспользовавшись этим объявлением, компания Triumph заявила, что она завершила окончательное омологирование, и показатели производительности мотоцикла приведены.

Двигатель объемом 2500 куб. см, значительно больше, чем у предыдущей версии с объемом 2294 куб. см, развивает 180 л.с. при 7000 об/мин, имеет крутящий момент 216 Hm. Эти цифры делают Rocket 3 самым мощным из когда-либо созданных Triumph.

Сочетание этих цифр с более легким общим весом - Rocket на 44 кг легче по сравнению с предыдущим поколением- должно привести к невероятным ощущениям для гонщиков.

Визуально, Rocket была модернизирована светодиодными фарами, односторонним поворотным рычагом и корпусом из углеродного волокна.

Мотоцикл также получил дополнения в виде - TFT, ABS на поворотах, антипробуксовочной системе и четырем режимам езды и Shift Assist.

Цена на TFC начинается с 29 000 долларов (без учета налогов и доставки).

19 июня 2019

Гоночный индийский мотоцикл? Мы случайно заметили эту сборку на выставке The One Show в Портленде в феврале и в то время только предполагали, что это был сильно модифицированный «Chief». Намерение создать проявилось в мерцающих огнях фабрики Pickle - баггер, который смешивал элементы клуба с намерениями roadrace - но только позже мы обнаружили, что это был «Спрингфилд», один из классических, полнокрылых мотоциклов без навесного оборудования. Оказывается, что бывший инженер мотокросса, Кэри Харт, взял в свои руки модель 2018 года и намеревался создать собственный мотоцикл, который мог бы существовать на дороге и на трассе. Он нанял несколько лучших рук в качестве своей команды, чтобы превратить свое видение в реальность, и приступил к работе.

Харт сообщил, что идея возникла, когда он занимался с спрингфилдом для другого проекта, и понял, что под всеми навесами и кузовом был мотоцикл с удивительно агрессивной геометрией, прочной рамой и фундаментом. (Помните, мы здесь говорим о бывшем мотокросснике.) Среди его лучших профессионалов и приятелей были Эван Фаваро из Speakeasy Motors, Джейк Катлер из Barnstorm Cycles и Сатья Краус из Kraus Motor Co., каждый из которых привнесет свой собственный опыт и идеи. План состоял в том, чтобы переосмыслить современный индийский мотоцикл, вернуться к его первоначальным корням ипподрома и просто по-настоящему поставить перед собой задачу, сделать сборку вовремя, чтобы продемонстрировать ее на One Moto Show в Портленде, штате Орегон.

Спрингфилд в 2018 году был снова полностью урезан, и начались модификации. Миссия Джейка состояла в том, чтобы сузить сверхширокий запасной бак и урезать его; байк должен был потерять часть веса, и Кэри также почувствовал, что гонщикам нужно будет больше места, чтобы подтянуть колени. Когда Джейк позаботился о центре мотоцикла, Эван должен был связать переднюю и заднюю части так, чтобы новый обтекатель и заднее крыло сошлись вместе. Резка, обработка и сварка - это сильная сторона Favaro, и мотоцикл приобрел совершенно новый внешний вид и более гладкую форму со скользким передним обтекателем, что также означало, что большое заднее крыло должно быть вырублено и обрезано до нужного размера.

Краус был отличным парнем, и с этой целью «King Killer» получил всевозможные быстрые и премиальные обновления и компоненты, такие как тормоза Beringer, подвеску Öhlins и выхлопную систему FMF. Несмотря на то, что сжатые сроки сделали проект «медвежьим», Харт говорит, что это был забавный проект.

18 июня 2019

С тех пор, как люди создали машины, которые быстрее, чем они сами, все мчатся друг за другом по суше, на море и в воздухе с разной степенью успеха.

На прошлой неделе, во время одного из крупнейших технологических собраний в Европе, компания Gravity Industries представила будущее, в котором люди могут соревноваться друг с другом, используя реактивные ранцы.

Испытание происходило на водном пути Королевских доков Виктории на Темзе во время местной технической недели. В частности, в этом первом демонстрационном заезде приняли участие четыре человека, так или иначе связанные с Gravity.

Показ должен был популяризировать то, что, как все надеются, станет спортом. Разговоры о создании лиги гоночных машин велись в течение некоторого времени, и даже надеялись, что это начнется в этом году. Вероятно, это не тот случай, и лига, поддерживаемая компанией JetPack Aviation, скорее всего, будет здесь не раньше, чем в следующем году.

Продукт Gravity - это не реактивный пакет как таковой, а скорее целый костюм. Он поставляется в комплекте с 5 турбинами, работающими на реактивном керосине, которые развивают 1050 л.с. Полный бак дает владельцу время полета всего 8 минут на скоростях, «обычно превышающих» 60 км/ч, при условии, что водитель не весит более 85 кг, включая костюм.

Костюмы Gravity недешевые, так как каждый продается за 27 500 000 рублей. Цена включает в себя доставку на производственный объект компании с помощью вертолета или курьера, экскурсию по объекту, прохладительные напитки и, конечно, некоторую подготовку по работе с машиной.

Несмотря на усилия по воплощению реактивных ранцев или реактивных костюмов в реальность, вряд ли эти хитрости станут обычным явлением в нашем небе. Несмотря на историю, восходящую к началу 1920-х годов, реактивным ранцам все еще нечего показать.

17 июня 2019

Коллекция мотоциклов и автоциклов, начиная с 1940-х годов, может принести до 1 600 000 рублей на аукционе после того, как они были обнаружены в сарае покойного.

Известно, что неназванный любитель мотоциклов из Медуэй в Кенте был увлеченным коллекционером мотоциклов, которые он восстанавливал, но даже его семья не знала, что его старый сарай может быть кладом.

Тем не менее, газета Daily Mirror сообщает, что после того, как мужчина умер, его семья сделала открытие, сортируя его имущество.

Гордостью коллекции был Velocette Vogue, хорошо сохранившийся мотоцикл, который сегодня может принести значительную сумму на аукционе, который состоится в Национальной музее мотоциклов в Солихалле, Уэст-Мидлендс, в следующем месяце.

14 июня 2019

На протяжении многих лет на «Пайкс-Пик Интернэшнл-Хилл-Скалс» привлекают множество знаковых автомобилей и мотоциклов. Это захватывающий восходящий маршрут, который проходит по склону горы Колорадо. Это испытание для концентрации внимания водителя и испытание для инженеров, так как высота высасывает мощность и работает с двигателями тяжелее ... и Ducati наслаждается этим безумием ежегодно.

Итак, что может быть лучше для Ducati продемонстрировать свой новый Streetfighter V4, чем в ежегодной «Гонке за облаками», которая состоится 30 июня.

Мотоцикл, разработанный как «Панигале для дорожной езды», Pikes Peak Hill Climb - это, по сути, экстремальный, но вполне подходящий способ продемонстрировать, почему этот высокопроизводительный урезанный Panigale V4 идеально подходит для более грубых действий, чем отточенный супербайк.

Интересно, что с готовым к работе Streetfighter V4 еще несколько месяцев спустя, эта версия классифицируется как «прототип», а Desmosedici Stradale объемом 1100 куб. см получил измененный аэродинамический профиль, уникальный для этой модели.

«Streetfighter V4 станет одной из звезд Ducati World Premiere 2020», - заявил Клаудио Доменикали, генеральный директор Ducati. «Streetfighter V4 - это Panigale для дорожной езды; так что не было лучшей сцены, чем Broadmoor Pikes Peak International Hill Climb, для того, чтобы стать самым мощным из когда-либо выпущенных Streetfighter»

Ducati Streetfighter V4

С таким появлением, довольно смело исключающим его официальную мировую премьеру, мотоцикл, на котором будет ездить Карлин Данн, также имеет специальную пиксельную ливрею, предназначенную для «возвышения линий»… и мы должны сказать, что она выглядит достаточно фантастически, чтобы заставить нас задуматься, мы можем получить такую покрасочную работу в производстве.

Подъем на Пайкс-Пик-Хилл не для слабонервных… посмотрите видео ниже!

13 июня 2019

Один из ведущих тюнеров в России взялся за дело с GLE Coupe. Поскольку готовый продукт называется Inferno 4x4 * 2, это заставляет нас задуматься, что донорским автомобилем является Mercedes-AMG с двухцилиндровым двигателем V8, приводящим в движение все четыре колеса с помощью AMG Performance 4Matic и AMG Speedshift Plus 7G-Tronic.

GLE 63 S Coupe - одна из немногих моделей Mercedes- AMG, использующая 5,5-литровый двигатель, M157, представленный в 2011 году с седаном S63. GLC и GLE, для сравнения, оснащены M177 с рабочим объемом 4,0 литра и смазкой с мокрым картером, в отличие от M178 с сухим картером в линейке спортивных автомобилей GT. В таких приложениях, как 4-дверное купе GT 63 S, M177 можно развивать до 650 л.с.

Как видно по фотографиям, загруженным на Facebook, Topcar еще предстоит многое сделать, прежде чем раскрывать Inferno 4x4 * 2 в полном объеме и техническими характеристиками. Вспомогательное освещение, багажник на крышу, бамперы для бездорожья и шины повышенной проходимости - вот лишь некоторые из основных моментов, наряду с передней подвеской, тяжелой лебедкой и запасным колесом, установленным на задней двери.

Мы не слишком любим желтые детали в отличие от белого кузова, но Topcar планирует окрасить Mercedes GLE Coupe в серый металлик. Рендеринг дополнительно показывает расширения для колесных арок, которые, вероятно, будут сделаны из углеродного волокна.

В Польше, другому тюнеру удалось выжать 806 л.с. и 1181 Нм из двигателя V8. Это гораздо сложнее, чем Dodge Challenger SRT Hellcat, что говорит о том, что вторичный рынок может творить чудеса, если цена правильная, а остаток на счете клиента сможет покрыть расходы.

На этой ноте Topcar недавно собрал G 63 по спецификации Inferno. Вместо удара по мощности, российский тюнер добавил 70 элементов из углеродного волокна к внешности и интерьеру, кожу Nappa и синюю карбоновую панель. Ценник этого внедорожника составляет 345 000 евро.