2019 Triumph Rocket 3 TFC

24 июня 2019

В начале года крупнейший в Великобритании производитель мотоциклов объявил о выпуске мотоцикла Rocket 3 TFC, оснащенного самым большим двигателем, доступным в настоящее время на рынке. С тех пор прошло всего несколько месяцев, и «Триумф» уже объявил, что производственный цикл, выделенный для североамериканского рынка, распродан.

Конечно, количество мотоциклов, зарезервированных для континента, не так уж и велико, только 750 единиц. Но, учитывая тот факт, что официальные показатели производительности мотоцикла не были полностью известны в то время, наличие заказов на всю технику - впечатляют.

«Реакция клиентов на этот сверхэксклюзивный мотоцикл ультра-премиум-класса была ошеломляющей: в тот момент, когда мотоцикл был впервые представлен в январе, на него поступали депозиты со всего мира», - говорится в заявлении Triumph.

«На североамериканском рынке мы наблюдаем чрезвычайно высокий интерес, причем спрос быстро превосходит выделенное количество. Результатом стала распродажа Rocket 3 TFC со всеми доступными американскими и канадскими моделями, которые теперь полностью переданы».

Воспользовавшись этим объявлением, компания Triumph заявила, что она завершила окончательное омологирование, и показатели производительности мотоцикла приведены.

Двигатель объемом 2500 куб. см, значительно больше, чем у предыдущей версии с объемом 2294 куб. см, развивает 180 л.с. при 7000 об/мин, имеет крутящий момент 216 Hm. Эти цифры делают Rocket 3 самым мощным из когда-либо созданных Triumph.

Сочетание этих цифр с более легким общим весом - Rocket на 44 кг легче по сравнению с предыдущим поколением- должно привести к невероятным ощущениям для гонщиков.

Визуально, Rocket была модернизирована светодиодными фарами, односторонним поворотным рычагом и корпусом из углеродного волокна.

Мотоцикл также получил дополнения в виде - TFT, ABS на поворотах, антипробуксовочной системе и четырем режимам езды и Shift Assist.

Цена на TFC начинается с 29 000 долларов (без учета налогов и доставки).