Тюнинговое агенство Topcar создает Mercedes GLE на базе купе Inferno 4x4 * 2

13 июня 2019

Один из ведущих тюнеров в России взялся за дело с GLE Coupe. Поскольку готовый продукт называется Inferno 4x4 * 2, это заставляет нас задуматься, что донорским автомобилем является Mercedes-AMG с двухцилиндровым двигателем V8, приводящим в движение все четыре колеса с помощью AMG Performance 4Matic и AMG Speedshift Plus 7G-Tronic.

GLE 63 S Coupe - одна из немногих моделей Mercedes- AMG, использующая 5,5-литровый двигатель, M157, представленный в 2011 году с седаном S63. GLC и GLE, для сравнения, оснащены M177 с рабочим объемом 4,0 литра и смазкой с мокрым картером, в отличие от M178 с сухим картером в линейке спортивных автомобилей GT. В таких приложениях, как 4-дверное купе GT 63 S, M177 можно развивать до 650 л.с.

Как видно по фотографиям, загруженным на Facebook, Topcar еще предстоит многое сделать, прежде чем раскрывать Inferno 4x4 * 2 в полном объеме и техническими характеристиками. Вспомогательное освещение, багажник на крышу, бамперы для бездорожья и шины повышенной проходимости - вот лишь некоторые из основных моментов, наряду с передней подвеской, тяжелой лебедкой и запасным колесом, установленным на задней двери.

Мы не слишком любим желтые детали в отличие от белого кузова, но Topcar планирует окрасить Mercedes GLE Coupe в серый металлик. Рендеринг дополнительно показывает расширения для колесных арок, которые, вероятно, будут сделаны из углеродного волокна.

В Польше, другому тюнеру удалось выжать 806 л.с. и 1181 Нм из двигателя V8. Это гораздо сложнее, чем Dodge Challenger SRT Hellcat, что говорит о том, что вторичный рынок может творить чудеса, если цена правильная, а остаток на счете клиента сможет покрыть расходы.

На этой ноте Topcar недавно собрал G 63 по спецификации Inferno. Вместо удара по мощности, российский тюнер добавил 70 элементов из углеродного волокна к внешности и интерьеру, кожу Nappa и синюю карбоновую панель. Ценник этого внедорожника составляет 345 000 евро.