DUCATI ПРИНИМАЕТ ВЫЗОВ PIKES PEAK С ПРОТОТИПОМ STREETFIGHTER V4

14 июня 2019

На протяжении многих лет на «Пайкс-Пик Интернэшнл-Хилл-Скалс» привлекают множество знаковых автомобилей и мотоциклов. Это захватывающий восходящий маршрут, который проходит по склону горы Колорадо. Это испытание для концентрации внимания водителя и испытание для инженеров, так как высота высасывает мощность и работает с двигателями тяжелее ... и Ducati наслаждается этим безумием ежегодно.

Итак, что может быть лучше для Ducati продемонстрировать свой новый Streetfighter V4, чем в ежегодной «Гонке за облаками», которая состоится 30 июня.

Мотоцикл, разработанный как «Панигале для дорожной езды», Pikes Peak Hill Climb - это, по сути, экстремальный, но вполне подходящий способ продемонстрировать, почему этот высокопроизводительный урезанный Panigale V4 идеально подходит для более грубых действий, чем отточенный супербайк.

Интересно, что с готовым к работе Streetfighter V4 еще несколько месяцев спустя, эта версия классифицируется как «прототип», а Desmosedici Stradale объемом 1100 куб. см получил измененный аэродинамический профиль, уникальный для этой модели.

«Streetfighter V4 станет одной из звезд Ducati World Premiere 2020», - заявил Клаудио Доменикали, генеральный директор Ducati. «Streetfighter V4 - это Panigale для дорожной езды; так что не было лучшей сцены, чем Broadmoor Pikes Peak International Hill Climb, для того, чтобы стать самым мощным из когда-либо выпущенных Streetfighter»

Ducati Streetfighter V4

С таким появлением, довольно смело исключающим его официальную мировую премьеру, мотоцикл, на котором будет ездить Карлин Данн, также имеет специальную пиксельную ливрею, предназначенную для «возвышения линий»… и мы должны сказать, что она выглядит достаточно фантастически, чтобы заставить нас задуматься, мы можем получить такую покрасочную работу в производстве.

Подъем на Пайкс-Пик-Хилл не для слабонервных… посмотрите видео ниже!