30 ноября 2018

14 января 2019 года Ford представит самую мощную модель массового производства в своей истории, им станет Mustang Shelby GT500

Уже известно, что, Shelby GT500 будет выпускаться с двигателем V8. Ford заявил, что представит самую мощную модель из своего производства, которую он впустил на сегодняшний день.

В докладе Ford сообщил что новый автомобиль будет изготовлен на базе Shelby GT500. Новая версия будет называться Ford Performance High.

Компания умалчивает о технических характеристиках и заявляет, что там однозначно будет тубо-надув с V8 и автомобиль будет иметь больше 650 лошадиных сил. Из достоверных источников, Ford не установит механическую коробку передач, только автоматическую семиступенчатую, которая будет передавать тягу на задние колеса.

29 ноября 2018

На заседании межправительственного совета ЕАЭС решили отменить транспортный налог для электромобилей и ввести ещё ряд льгот.

На прошедшем 27 ноября в Минске заседании Евразийского межправительственного совета было принято решение, которое, безусловно, будет положительно воспринято всеми сторонниками развития электромобильной сферы. В совещании принимали участие главы Правительств стран входящих в ЕАЭС и министры, ответственные за исполнение решений принятых на совещании.

Стороны пришли к общему видению развития электромобильной сферы на пространстве ЕАЭС и договорились отменить транспортный налог для владельцев электрокаров до 2020 года. Было одобрено и подписано соответствующее распоряжение "О плане мероприятий по обеспечению стимулирования производства и использования колесных транспортных средств с электрическими двигателями в государствах - членах Евразийского экономического союза на 2018 - 2020 годы".

План так же предполагает дополнительные меры стимуляции, которые дадут ещё больше льгот владельцам электрокаров. В частности, будет введена повсеместно бесплатная парковка для электромобилей, так же будет разрешено бесплатно ездить по платным автодорогам, и что самое интересное для городских электроводов, будет разрешено передвигаться по полосам для общественного транспорта. Предварительно согласованно, что план будет действовать до конца 2020 года, однако вполне вероятно, что это не крайний срок и потом он будет продлён.

29 ноября 2018


Во время Амстердамской выставки автомобилей Drone немецкий автопроизводитель Audi, его дочерняя компания Italdesign и аэрокосмическая фирма Airbus продемонстрировали рабочий прототип летного такси Pop.Up.Next. Модель масштаба 1⁄4 продолжает эволюцию, которую впервые продемонстрировали в 2017 году на Женевской выставке. Возможно, через десятилетие этот концепт может занять свое место в мире мультимодального городского транспорта. Бернд Мартенс, президент совета директоров Italdesign и Audi по закупкам и ИТ, заявил «Летающие такси уже в пути. Мы в Audi уверены в этом». Pop.Up.Next состоит из автономной, колесной базы, которая содержит съемный модуль с двумя сиденьями. Когда приходит время лететь, шасси летающего перевозчика стыкуется с базой и вылетает в пункт назначения. При доставке пассажиров в конечный пункт, модуль с четырьмя пропеллерами опускается на другое шасси и опускает базу.


28 ноября 2018

Renault "открывает страницу" золотого века парусного спорта, поскольку компания стремится уменьшить свой углеродный след с помощью грузовых парусных судов. Французский автопроизводитель недавно объявил о своем партнерстве с компанией Neoline, начинающим предприятием, основанным на западе Франции. Фирма специализируется на снижении стоимости и выбросов типичных грузовых судов.

Цель Renault заключается в сокращении глобального углеродного следа на 25 процентов в 2022 году по сравнению с теми выбросами, которые были у них в 2010 году. Этот план также включает в себя отдельную цель, чтобы снизить выбросы на доставке, которая осуществляется грузовыми автомобилями, поездами и кораблями - на 6 процентов по сравнению с уровнями в 2016 году.

Два прототипа грузовых кораблей, в комплекте с полным набором парусов, будут введены к 2021-22 годам. Эти два корабля будут путешествовать между восточным побережьем США (точными точками являются TBD) и французскими портовыми городами Сен-Назер и Сен-Пьер и Микелон. Сведения о том, что именно будут перевозить корабли, не были озвучены, хотя Renault является частью обширного глобального альянса автомобилей, который включает в себя Nissan и Mitsubishi.

«Уже почти 10 лет мы работаем над определением наиболее экологически устойчивых решений», - сказал Жан-Франсуа Саллес, глобальный директор Alliance. «Например, оптимизация скорости заполнения контейнеров и грузовиков, изготовление экологически чистой упаковки и внедрение мультимодальной системы».

Действующее демонстрационное судно имеет общую длину 136 метров и имеет более 13700 квадратных метров паруса.

Генеральный директор Neoline Жан Зануттини заявил, что, работая исключительно на ветру, общий объем выбросов падает на целых 90 процентов по традиционным грузовым судном.

27 ноября 2018

Показанный публике LF-1 Limitless на выставке в Детройте 2018 года, представляет собой концепцию, разработанную для автомобилей класса Lexus, с эффектами, взятыми из LC. Флагманский кроссовер, включил в себя все последние инновации и эволюции дизайна компании Lexus».

Автопроизводитель также утверждал, что «концепция может питаться от топливных элементов, гибридных, бензиновых или даже полностью электрических».

Автомобильное японское издание «Spyder 7», опубликовало некоторые технические характеристики новинки. LF-1 Limitless может иметь 3,5-литровый V6 (2GR-FKS) от LS 350 и многоступенчатый гибрид (8GR- FXS) от LS 500h.По их данным в автомобиль также могут установить двухтурбинный двигатель V8 с 4 литровым мотором мощностью 670 л.с..

Spyder 7 предполагает, что рабочая модель будет представлена на международной выставке в 2020 году, а продажи уже могут начаться в 2021 году.

Ожидается, что цена на LF начнется с 150000 USD.

26 ноября 2018

На прошлой неделе Rivian Automotive сообщил о своих электромобилей. Один из них будет внедорожник, второй в виде пикапа. 58-секундное видео имеет ощущение, что смотришь фантастический фильм про науку. Несущий пикап Rivian представлен на грунтовой дороге, с высоты птичьего полета.

Перед закрытием клипа показан вид спереди одного из электрических транспортных средств, который привлекает внимание к тонкой яркой световой панели.

Rivian Automotive планирует производство электромобилей на бывшем заводе Mitsubishi в Иллинойсе и начать поставки в середины 2020 года.

«Мы запускаем транспортное средство, которое должно содержать много технологий - электрификации, подключения, самообслуживания», - сказал основатель RJ Scaringe в прошлом месяце во время презентации в офисе Automotive News в Детройте.

23 ноября 2018


Минивэны по-прежнему остаются одними из самых популярных моделей в Азии, с более ярким дизайном и впечатляющими функциями. В течение многих лет Mitsubishi Delica пользуется популярностью, это уникальный автомобиль, который имеет массу возможностей по бездорожью, как Pajero.

Delica была впервые представлена публике в 1968 году, 50 лет назад, это означает что она старше VW Golf.

И вот Mitsubishi представляет новую модель 2019 года. Delica D: 5 выглядит намного современнее, благодаря дизайну, который взяли из Eclipse. Передняя часть имеет большую решетку, которая вместе с узкими светодиодными фарами формирует буквы X.

Конечно, Mitsubishi по-прежнему является очень маленьким автопроизводителем, а Delica продается только на нескольких рынках, таких как Япония, Индонезия и Тайвань. Таким образом, все новые Delica основаны на платформе с предыдущей модели.

Разнообразие всегда было ключом к выживанию японских автопроизводителей, а D: 5 имеет множество уровней отделки салона. Он также имеет городской комплект кузова с низкими юбками и версию внедорожника с серебряными пластинами. Колеса также варьируются от 16 до 18 дюймов.

Основной силовой агрегат представляет собой 2,2-литровый дизельный двигатель с прямым впрыском 4N14, который производит 145 л.с. и 380 Нм. В Delica полный привод и 8-ступенчатая, автоматическая коробка передач.

Этот внедорожник доступен с сиденьями для 8 пассажиров, а в самой последней конфигурации имеет 210 мм дорожного просвета. Интерьер выглядит практически без изменений, но появились новые системы безопасности, такие как предотвращение столкновения, предупреждение о заднем поперечном движении и даже радиолокационный круиз-контроль.

22 ноября 2018

Компания Triumph, стремятся размыть линии между мотоциклами и внедорожными мотоциклами. Triumph представляет свой новый Scrambler 1200s, и утверждает, что у них есть «все возможности подлинного байка приключений»,

2019 Triumph Scrambler 1200 будут оснащены жидкотопливным двигателем Bonneville объемом 1 200 куб. См, который многим знаком и любим, но со специальной настройкой «Скремблер». Заявлено 88,7688 л.с. и 81,13184 фут-фунтов крутящего момента, это не будет самый быстрый байк в линейке.

На двух мотоциклах используются тормоза Brembo и подвеска Ohlins, но XE получил более длинную базу и высокую переднюю подвеску. Рычаги Brembo, подогрев ручек помогут преодолеть длинное путешествие. В XE установлен инерционный измерительный блок с поворотом ABS и оптимизированным контролем тяги, который улучшит вашу поезду.

21 ноября 2018

Одна из моделей которая была в отчете выставки SEMA Improvement Report, состоявшиеся в городе Лас-Вегасе, был потрясающий Datsun 240Z, который оснащен двигателем от BMW M5 поколения E60.

Ответственным за проект конвертации является компания «B for Build», которая взяла на себя преобразование классического Datsun, 240Z, поставив 5.0-литровый двигатель V10 с кодом S85, который был в BMW M5 E60), автомобиль выпукали с 2005 по 2010 год и имел коэффициент сжатия 12,0: 1, а его мощность составляла 507 лошадиных сил.



Представьте, что вышеупомянутый механический комплект установлен в маленьком японском купе. Datsun 240Z был по праву назван одной из самых приятных моделей своего сезона с 2,4-литровым 6-цилиндровым двигателем мощностью 151 л.с. и отличным крутящим моментом, что в итоге обеспечило ускорение от 0-100 км/ч за 8,5 секунд.

Ниже приведены несколько видеороликов с 240Z, которые были смонтированы во время SEMA в этом году:




20 ноября 2018

Arctic Cat расширяет свою революционную систему Alpha One и облегчает освоение удалённой, труднодоступной местности в 2019 году, с совершенно новым M 6000 Alpha One. Объединив ультра лёгкую маневренность системы Alpha One с предсказуемым, мощным двигателем из серий 6000 и M 6000, снегоход внушает полную уверенность.
Новый снегоход M Series основан на удостоенной наград платформе Ascender и узкопрофильном кузове. Легкая и прочная платформа с узкими направляющими, низким приводным валом обеспечивают основу для легкости и интуитивной эргономике всадника.
Новый снегоход соответствует арктической подвеске (AMS) с горными шпинделями, размером 35,5-37,5 дюймов. Вы получите улучшенное сцепление, минимальное сопротивление снега и оптимальное управление, как на трассе, так и вне ее.