Компания Torqeedo дебютирует с новыми моторами с удвоенной мощностью

15 ноября 2018

Torqeedo является лидером в производстве электродвигателей для водных транспортов. . Компания известна тем, что производит широкий спектр двигателей от 500 Вт до 50 кВт.
Теперь Torqeedo продемонстрировала новую линию электродвигателей мощностью 100 кВт, а также ряд новых двигателей меньшего размера.
Torqeedo 100 кВт Deep Blue двигатели
Новые двигатели Torqeedo Deep Blue мощностью 100 кВт были разработаны в двух разных моделях: для скоростных катеров и лодочных судов.
100 кВт Deep Blue 100i 2400 – это самая мощная версия из линейки, она предназначена для быстрого ускорения и больших скоростей. Мотор с крутящим моментом в 390 Нм поможет катерам поднимать носовую часть быстрее, в сравнении с обычными двигатели внутреннего сгорания. Все потому, что электромотор имеет мгновенный крутящий момент. Двигатель мощностью 2400 об/мин использует конструкцию с прямым приводом, которой не нужно постоянно техническое обслуживание - еще одно преимущество перед двигателями внутреннего сгорания.
Deep Blue 100i 900 - это маломощная версия того же двигателя мощностью 100 кВт. Маленькая скорость вращения на таком моторе, больше подойдет для больших лодок и яхт, длиной до 37 м.
Torqeedo прокомментировала новинки:
«Это новое дополнение к семейству Deep Blue которое имеет 100 кВт непрерывной, бесступенчатой мощности, большой крутящий момент, редкое техническое обслуживание и питание от мощных батарей Deep Blue по технологии от BMW».
В прошлом году Torqeedo подписала контракт с BMW, чтобы использовать их аккумуляторные батареи от BMW i3. В то время i3 имел относительно небольшой аккумулятор на 33 кВт-ч.
Недавно BMW анонсировала обновление своей батареи в i3 установив 42,2 кВт-ч аккумулятор. Мало того, что обновление расширяет диапазон i3, вместе с ним двигатели Torqeedo также получат больше производительности.
По данным компании Torqeedo:
«Новая 40-кВт-ч батарея Deep Blue (от i3) включает в себя новейшие технологии литий-ионного литья в автомобильной промышленности из знаменитой компании BMW,теперь произошло увеличение более чем на 30 по сравнению с предыдущей батареей. Ее можно заряжать до 75за 1,5 часа при надлежащем оборудовании и с достаточной мощностью. Новая батарея имеет самую высокую в отрасли плотность энергии и комплексную систему безопасности. Torqeedo адаптировала характеристики батареи Deep Blue, чтобы сделать ее пригодной для морской среды и предлагает гарантию на емкостные характеристики аккумулятора на девять лет».
Новые моторы Torqeedo
Torqeedo
также представила новые двигатели 2019, предназначенные для небольших судов.
Новый двигатель Travel 1103 предназначен для небольших лодок. Двигатель 1,1 кВт использует встроенную аккумуляторную батарею 915 Вт, которая располагается над двигателем. Двигатель эквивалентен двигателю внутреннего сгорания мощностью 3 л.с. и может устанавливаться на лодки до 1500 кг.
Это не быстрый мотор, но Torqeedo утверждает, что он может обеспечить 20 часов езды скорости в 3,7 км ч, что эквивалентно к максимальному диапазону в 74 км. На 5,5 узлах, 10 км/ч диапазон езды на одной подзарядке падает до 10 км.
Сверхлегкие электродвигатели Kayak
Torqeedo также анонсировала новую систему Ultralight, которая может монтироваться на байдарке и превращать ее в электрическую лодку.
Ultralight был разработанный для спорта на байдарках, он включает встроенный GPS-навигатор, который помогает рыбакам перемещаться по основным рыбацким местам.
У Ultralight есть два варианта батареи: 320 или 915 Втч. С большей батареей Ultralight может передвигать байдарку со скоростью в 2,3 узла-4,2 км/ч на протяжении более 100 км.