Обновление Suzuki Katana

22 июля 2019

Из Японии поступило сообщение о том, что ретро-родстер Suzuki «Катана» в ближайшем будущем получит «косметический» апгрейд и в него добавится ряд модификаций.

«Катана» была представлена на мотоциклетной выставке EICMA в 2018 году, чтобы напомнить о себе, и продемонстрировать близкую копию к оригинальной версии. Мотоцикл имел оригинальный 1100 см3 двигатель, воздушное охлаждение и угловой кузов на шасси с ходовой частью, схожий на не новаторского GSX-S1000.

Дело не в том, что GSX-S - плохая основа для Katana, но, это не лучшая тысяча см3 в классе, чем MT10SP, BMW S1000R и Ducati. V4 Streetfighter.

Чтобы понять, как могут выглядеть обновления Katana, было бы неплохо взглянуть на пользовательскую версию Katana Yoshimura, которую представили на Токийском мотошоу в начале этого года. На их стенде была полностью обнаженная версия Naked.

Но на выставке был еще один мотоцикл под кодовым названием Katana 1135R, который разделял некоторые его части с супербайком GSX-R1000R, включая измененный маятник, вилки Showa Balance Free, амортизаторы Showa Balance Free Rear Shock и суппорты Brembo Monobloc.

Как следует из названия мотоцикла, новая Katana может также показать увеличение производительности по сравнению со стандартным байком, что является разумным способом обеспечения того, чтобы техника могла конкурировать с остальными жесткими super-naked классами без необходимости строить совершенно новый аппарат, который отнимает много времени и миллионов долларов!