JETPACK AVIATION ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPEEDER

18 марта 2019

Летящие индивидуальные транспортные средства были мечтой для инженеров на протяжении многих лет. От мультфильма «Джетсоны 70-х» до «Звездных войн» - способность прыгать на мотоцикл и лететь к месту назначения - довольно крутой образ.

Калифорнийская компания JetPack Aviation заявляет, что у нее есть машина для этой реализации в футуристическом стиле Speeder.

Приводимый в действие четырьмя турбореактивными двигателями и работающий на дизельном топливе, Speeder развивает тягу в 952 Hm, имеет максимальную скорость 240 км/ч, может достигать 4500 метров, а бака хватает на 20 минут полета. Машина весит 104 кг и может нести пилота/гонщика весом до 108 кг.

Теперь все это очень интересно и причудливо выглядит, но их веб-сайт дает не что иное, как сгенерированные компьютером изображения и видео, что может заставить скептиков среди нас задуматься, почему мы должны отправить предварительный заказ в размере 10 000 долларов за один экземпляр. Но авиация JetPack делала подобные вещи раньше - еще в 2015 году они полетели на JB-9 вокруг Статуи Свободы в Нью-Йорке!