Электрическая доска для серфинга на подводных крыльях Waydoo Flyer

8 января 2019

На этой неделе на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе, штат Невада, которая расположенная в Шэньчжэне технологическая компания Waydoo представит прототип своей будущей электрической доски на подводных крыльях под названием Waydoo Flyer.

Электрическая доска на подводных крыльях предназначена для серфинга даже без каких-либо волн и устраняет одно из основных препятствий на пути изучения спорта по серфингу.

Электрическая доска для серфинга на подводных крыльях Waydoo Flyer

Waydoo Flyer - это инновационная электрическая доска на подводных крыльях, которая заимствует технологии из конструкции самолета, чтобы упростить обучение серфингу.

Waydoo, является компанией, занимающейся изготовлением сельскохозяйственных беспилотных летательных аппаратов. Компания разработала ряд новых технологий для беспилотников, но в последнее время некоторые из этих разработок начали использоваться в Waydoo Flyer.

По словам стратегического советника Waydoo Теда Ли:

«Ключевые компоненты, используемые в электрическом подводном крыле Waydoo, такие, как бесщеточный двигатель, пропеллеры, силовые решения — это все области и знания, которые мы уже получили в результате наших разработок дронов».

По цене 4 999 USD, Waydoo намного дешевле, чем другие электрические доски для серфинга, которые стоят до 22 000 USD. Эта новая доступная и удобная для начинающих электрическая доска на подводных крыльях позволяет серферам скользить над любой поверхностью воды. Пруды, озера, реки и водохранилища - все становится доступным для серфинга.

Это двигательное устройство работает от бесщеточного двигателя мощностью 6000 Вт, способного разогнать флаер Waydoo до 35 км/ч. Это может быть не так быстро, как настоящая скорость серфинга, но доска предназначена для начинающих серферов. Это также определяет время автономной работы, которая рассчитана от 40 до 60 минут. Батарея мощностью 1,7 кВт может быть удалена из устройства, это означает, что заменяемая батарея теоретически может быть заменена, чтобы Вы быстрее вернулись на воду.

Waydoo Flyer также проста в транспортировке. Доска имеет длину 180 и весит 25 кг.

Портативный контроллер платы позволяет пользователям выбирать между различными режимами катания. По мере роста способности к серфингу доска может стать более агрессивной.

По данным компании:

«Его уникальный «режим новичка» предлагает автоматические настройки, чтобы сократить время обучения для начинающих. Между тем, «Расширенный режим» позволяет опытным водителям контролировать скорость, регулировку высоты и изменение положения».

Компания уже на пути к производству Waydoo Flyer. Коммерческие продажи и поставки начнутся с марта 2019 года.

В то же время электрическая подводная доска Waydoo Flyer дебютирует на следующей неделе на выставке Consumer Electronics Show 2019 в Лас-Вегасе.