Двухтактный Vins Duecinquanta 250cc готов покорять дороги и трассы

12 ноября 2019

Взгляните на Vins Duecinquanta - изысканный, совершенно новый, дорожный, 250-кубатурный спортивный мотоцикл из Италии, который очень скоро появится по всей Европе и конечно же в России.

Duecinquanta, как следует из названия, представляет собой двухтактный V-образный двухцилиндровый двигатель объемом 249,5 куб. см с впрыском топлива. Будут доступны две версии - Strada для дороги и версия Competizione для трассы.

Изготовленный в Маранелло, совсем рядом с автомобильными легендами Ferrari, Vins является абсолютным духовным преемником не только RS250 от Aprilia (который фактически был снят с производства в 2005 году), но и целого поколения спортивных мотоциклов 250, таких, как Suzuki RGV250, Kawasaki's KR1-S и TZR250 от Yamaha.

Vins имеет сухой вес 105 кг, а выходная мощность составляет около 74 л.с. при 11 700 об/мин, также в нем присутствует система ABS.

Мотоцикл имеет сверхлегкое, карбоновое, монококовое шасси. Необычный дизайн «забирает» воздух через радиатор под резервуаром, а горячий воздух проходит через каналы в раме.

Кузов также имеет карбоновую переднюю часть Hossack (аналогичную той, что установлена на BMW K1300S), которая поддерживается двумя стойками. Задняя часть также использует полностью регулируемый моношок. Продолжая карбоновую тему, он также имеет облегченные колеса.

Вдали от дорожного мотоцикла гоночная версия претендует на то, чтобы быть еще легче, и весить всего 102 кг. Гоночные обтекатели также помогают ему быть более аэродинамичным, а блок Hossack позволит вам с большей уверенностью закладывать в поворотах, не исчерпывая ход подвески.

Он будет доступен в сине-черной и пурпурной ливрее, что отдает дань уважения легендарному Britten V1000.