Чемпионат мира MotoE - все что нужно знать

4 июля 2019

Что такое MotoE?

Будущее! Мы знаем, что грядет электрификация автомобильной промышленности - в целом к 2030 году и далее для многих стран - и хотя это не означает, что автоспорт в будущем станет полностью с нулевым выбросом.

Несмотря на это, MotoGP не будет совершать скачок в одночасье, поэтому MotoE является первым кирпичиком на этом мосту, который, по сути, опробует технологию и станет основой более смелого, более зеленого будущего серии... только мы получим удовольствие от этого в гоночном формате!

Что такое мотоцикл MotoE?

Фишка MotoGP в том, что они будут использовать 18 идентичных электробайков, изготовленных из дорожных Energica Ego, которые, хотя и немного расходится с серией «прототипа этнос».

С точки зрения не профессионалов, стремление к получению технологии, как оптимизированной, так и надежной, означает, что использование Energica Ego выравнивает игровое поле, чтобы снизить нагрузку на настройку команды и способности гонщика.

Это не значит, что так будет всегда, и ожидается, что, как только команды освоятся, технологии откроют правила, позволяющие использовать уникальные трансмиссии и, возможно, даже рамы.

Благодаря тому, что Формула E заполняется записями производителей уже четыре года, MotoE может стать путеводителем в MotoGP для таких непредставленных брендов, как BMW, Kawasaki и Triumph...

Как быстры мотоциклы MotoE?

Ожидается, что улучшенная «гоночная» модель Ego Corsa с ее специфицированными шинами Michelin достигнет максимальной скорости 270 км/ч с ускорением до 100 км/ч за 2,8 секунды.

Двигатель вырабатывает 120 кВт непрерывной мощности и 200 Нм крутящего момента от литий-ионной батареи мощностью 20 кВт.

Мы особенно рады видеть начало, когда линейное ускорение может сделать спринт более крутым, чтобы сделать это захватывающим зрелищем, в то время как нам любопытно, как такой непрерывный крутящий момент влияет на скольжение...

Кто будет соревноваться?

Очень разнообразные гонщики по возрасту, опыту, национальности и полу!

Лидеры в этом классе, как Сет Жибернау, Рэнди де Пуниет и Алекс де Анжелис, противостоят недавним новобранцам в MotoGP, таким как Брэдли Смит и Ксавье Симеон, а также немногочисленным беженцам из Superbike / Supersport, таким как Никколо Канепа, Лоренцо Савадори и Ники Туули, в то время как женщина-гонщик Мария Эррера также привлекает повышенное внимание.

Интересно, что в недавних тестовых и тренировочных «гонках» победителем оказалась самая младшая часть спортсменов, такая как Эрик Гранадо и Гектор Гарзо.

Со стороны команд существует множество организаций, большинство команд MotoGP представлены Pramac, Avintia, LCR, One Energy (Petronas SRT), Tech 3 и Gresini, а также бывшими участниками Angel Nieto (Aspar) и Marc VDS. Состав пополнился командами Moto2 / 3 Ajo, Intact GP, Ongetta и Pons.

Где будет гонка MotoE?

Гонка пройдет на Red Bull Ring в Саксенринге для австрийского MotoGP, перед тем как 3-й и 4-й раунд пройдут в в Мизано. Сезон завершается еще одним двойным заголовком в Валенсии, каждый из которых поддерживает MotoGP.

MotoE получит две пятничные тренировки (30 минут), а сетка будет определяться сессией E-Pole в субботу, разыгранной за один круг на время.

Как долго длится гонка MotoE?

Не случайно, что мотоциклы Moto-E ограничены максимальной скоростью, и гонщики не смогут выжать максималку.

Это также может быть частично объяснено желанием увести серию от «энергосберегающего» элемента, принятого как часть «гоночного соревнования» в Формуле E.

Таким образом, немецкая гонка Moto-E в эти выходные будет проходить в течение 8 кругов, короткого, но полного разгона до линии... думайте об этом как о потенциально последних кругах гонки Moto3, но от начала до конца!

На что обращать внимание ...

Электрический мотоспорт не является «новым», так как Формула E участвует в уличных гонках с 2014 года, но Moto-E является первым, кто полностью погрузился в расписание основных гонок на выходные и разыгрывается по международным трассам, аккредитованным FIM. Это довольно значительный факт, и, хотя он означает, что теперь у него есть фанатская база для пуристов, чтобы победить с самого первого дня - это не просто подвиг - это также огромная сцена для потенциального влияния на циников.

Хотя комментарии о «шуме» никогда не бывают слишком далеки, и идея своего рода усилителя была выдвинута, решение сохранить звук - как бы он ни был приглушенным, - это шанс получить различное звуковое ощущение от визга шин

Что означает MotoE для гонок на мотоциклах?

MotoE - это первая глава в новой эре, которая, как полагают многие, в конечном итоге сформирует план будущего MotoGP, до такой степени, что нам не понадобится серия MotoE.

Настройтесь на MotoE на Sachsenring в эти выходные, это может стать историей.