Caterham Seven 485 CSR теперь доступен в континентальной Европе

26 июля 2019

SR - это Catherman для безумцев, а Seven 485 CSR - это лучшее, что возможно найти на рынке. Для начала, это стоит больше, чем BMW X4, учитывая, что стартовая цена легкого спортивного автомобиля из Великобритании составляет 54 995 евро.

«Теперь это лучшая версия Caterham Seven, если вы находитесь за пределами Великобритании», - объясняет главный исполнительный директор Грэм Макдональд. «Нам пришлось урезать нашу линейку ЕС из-за правил WLTP, но я рад, что мы все еще можем предложить нашим клиентам из континентальной Европы что-то, что действительно отражает то, чем всегда был Caterham и получить острые ощущения от вождения».

Говоря о мире гармонизированная, процедура испытаний легковых автомобилей в не больших компаниях, таких как Caterham, становится все труднее, чем когда-либо. Удивительно, но 2,0-литровый двигатель Ford Duratec под капотом уходит корнями в 2005 год.

В этой заявке силовая установка без наддува производит крутящий момент 240 л.с. (237 л.с.) и 206 Нм. Это 3,9 секунды до 100 км/ч с максимальной скоростью 225 км/ч, пугающие цифры для автомобиля с открытым верхом, такого легкого, где сидения на таком низком уровне относительно земли.

Всего 580 килограммов - вот сколько весит Seven 485 CSR в стандартной комплектации. Другими словами, Caterham продвигается на территорию суперкаров с двигателями V10 и V12.

Модель Seven 485 CSR доступна как со стандартным шасси, так и с широким кузовом SV. Она производится на заводе Caterham в Дартфорде. Стандартные функции включают складное рулевое колесо от Momo, регулируемые сиденья с кожаной обивкой, ковровые панели для интерьера, карбоновую панель приборов и дифференциал повышенного трения.

Клиентам предлагается не менее четырех цветов кузова, а в качестве опции предлагаются передние крылья из углеродного волокна, светодиодные дневные ходовые огни, детали из алькантары и кожа на боковых панелях. Внутренняя подвеска спереди дополняется двойными поперечными рычагами сзади. Высокопроизводительные шины Avon ZZS поставляются в стандартной комплектации на 15-дюймовых легкосплавных дисках.