BMW создаёт красавца R nineT / 5 в знак уважения к собственному успеху

15 июля 2019

BMW представила специальный мотоцикл, который выпущен к 50-летию производства BMW Motorrad в Шпандау, Германии. Великолепный R nineT / 5 относится к мотоциклам серии 5, в стиле конце 60-х - начале 70-х годов с уникальными модификациями, привлекательным цветом и четкими деталями.

В 1969 году BMW и около 400 рабочих начали производство мотоциклов в Берлине. Продажи улучшились, благодаря внедрению новой 5 серии мотоциклов. R 50/5, R 60/5 и R 75/5 имели новое шасси, новый двигатель и современный дизайн с яркими цветами. По словам BMW, мотоциклы правильно представляли эпоху «потрясений, рок-музыки и мощного чувства свободы». Новый R nineT / 5 предназначен для демонстрации той же культуры в современной форме.

Хотя R nineT уже можно заказать в пяти вариантах, модель 5 серии предлагает нечто иное с нотками ностальгии и класса. R nineT 5 носит яркую металлическую краску Lupin Blue с дымовым эффектом и двойной линией на топливном баке. Двигатель, коробка передач, вилки, ступицы колес и спицы отделаны серебром; корпус и карданный вал выполнены в черном цвете; а задние зеркала, выпускной коллектор и задний глушитель выполнены в хромированном исполнении.

В дополнение к эстетической связи, 5 серия также имеет наколенники, юбилейный значок и гетры на телескопической вилке. Также была изменена посадка: двойное сидение с контуром, поперечным тиснением, захватными ремнями с белым кантом. Мощность на R NineT остается прежней, так как никаких механических изменений не было. Он оснащен двигателем- boxer с воздушным охлаждением объемом 1170 куб. см, мощностью 109 лошадиных сил при 7 750 об/мин и крутящим моментом 86 Нм при 6000 об/мин.

Цена на BMW R nineT 5 еще не была озвучена. К счастью, основные модели R nineT не нуждаются в дополнениях и доступны уже сейчас от 10 000 долларов.