Aprilia готова к поставке RSV4 X, только для 10 человек

9 сентября 2019

Несколько месяцев назад итальянский производитель мотоциклов Aprilia представил RSV4 X, эксклюзивную версию RSV4 1100, которая выиграла семь титулов WSBK. Этот ультраэксклюзивный вариант был распродан на аукционе всего за несколько часов, по предоплате. Конечно, это было не очень сложно, учитывая тот факт, что было сделано только десять модель.

Десять счастливчиков, которые приобрели мотоциклы в то время, вскоре получат свои байки, заявили в компании, прямо с завода Aprilia , где они производятся.

Мотоцикл предназначен для «тех, кто планирует соревноваться на высоком уровне в производственном чемпионате или кто хочет RSV4 с характеристиками, оптимизированными для использования на трассе».

В нем используется двигатель V4 объемом 1,078 куб. см, настроенный Aprilia Racing развивающий мощность 225 л.с. по сравнению с обычными 217 л.с. на стандартной модели. RSV4 X весит всего 165 кг. 

С точки зрения дизайна, мотоцикл оснащен специальной графикой, которая должна напоминать ту, что использовалась на MotoGP Aprilia RS-GP 2019 года. Алюминиевые детали можно найти повсюду: на рычаге сцепления, кожухе рычага переднего тормоза, кожухах поддона двигателя, регулируемых подножках и верхней рулевой пластине.

Встроенный в честь десятилетнего юбилея RSV4 (отсюда 10 серийный запуск), байк стоит 39 900 евро.

«Aprilia RSV4 устанавливает эталон с точки зрения спортивной езды и производительности, лучший пример того, чего можно достичь, используя ценный опыт победившего гоночного департамента, такого как Aprilia, который за свою короткую историю завоевал 54 мировых титула, семь из которых на чемпионате мира SBK "сказала компания в заявлении, когда байк был представлен.

«Навыки отточены на трассе и переданы заводскому продукту, чтобы дать всем те же ощущения, что и мотоциклы, подготовленные Aprilia Racing».