Юбилейная книга Bentley дороже, чем большинство автомобилей Bentley

20 мая 2019

Автомобили «Бентли» не из дешевых. Вы можете заплатить минимум 13 000 000 рублей за Flying Spur, 15 000 000 за внедорожник Bentayga, 18 000 000 за Continental GT и 27 000 000 рублей за вершину диапазона Mulsanne. Из всего ассортимента только Mulsanne дороже, чем юбилейная книга Bentley, анонсированная на этой неделе.

Да, именно так, юбилейная книга, потому что в этом году британская марка отмечает свой 100-летний юбилей. И до того, как новый Flying Spur прибудет к юбилею, чтобы отпраздновать это событие, автомобилестроитель хочет держать своих клиентов в тонусе с помощью ультра-роскошной, чрезвычайно тяжелой и непомерно дорогой книги.

Разработанная совместно с роскошным издателем Opus, книга называется “Bentley Centenary Opus”. Она весит 30 кг и содержит «необычные машины, людей и достижения» из многовекового прошлого автомобилестроителя.

На 800 страницах, разделенных на девять глав, книга включает в себя изображения, которые никогда не показывались публично - 20-дюймовые и 24-дюймовые портреты десяти культовых автомобилей Bentley и даже резину Michelin от Bentley Speed 8, которая выиграла гонку в Ле-Мане в 2003 году.

Такие уникальные характеристики, как уже говорилось, не дешевое удовольствие. Будет выпущено три варианта книги: Mulliner, Centenary и 100 Carat, каждый со своими особенностями и ценой.

Серия 100 Carat, которая будет насчитывать всего семь экземпляров, является самой дорогой из всех. Книга стоит 255 000 долларов, она инкрустирована бриллиантами, и эта цифра больше, чем у большинства суперкаров, представленных на рынке.

Но с большим чеком также приходит особый подход. Все, кто купит одну из этих книг, получат шанс попасть на страницы Opus. Фотографии, как владельца автомобиля Bentley, так и самого Bentley, могут быть включены по запросу в изданиях, которые они покупают.

Две другие версии книги, Mulliner и Centenary, стоят 16 000 долларов и 3 800 долларов, соответственно. Таких книг будет выпущено по 100 экземпляров.