Workhorse начинает производство своего электрического фургона

18 октября 2018

Ohio-based, коммерческий производитель электромобилей Workhorse, объявил на этой неделе, что начал производство своего универсального фургона NGEN-1000.

Workhorse, более известна в сообществе EV своим электрическим пикапом W-15. Сейчас компания начинает плотно заниматься своим новым электрический автомобиль N-Gen.

Производители утверждают, что новый электрический фургон N-Gen имеет дальность на одной зарядке до 160 км, что должно быть достаточным для большинства маршрутов доставки.

Он имеет грузоподъемность 2700 кг и доступен в четырех размерах грузового отделения: 7 079, 12 742, 19 821 и 28 316 литров.

На этой неделе на своем заводе, Workhorse уже начали производство модели на 28 316 литров.

Stephen S. Burns, генеральный директор Workhorse, имеет большие амбиции для автомобиля, который, по его мнению, «изменит бизнес доставки, как мы его знаем».

Он прокомментировал начало производства:

«Насколько я помню, мы обсуждали, как выглядит будущее доставки, и какую роль в этом сыграют электромобили. Мы с гордостью можем сказать - будущее здесь. С учетом внеплановых вложений на обслуживание и расходов на топливо мы считаем, что NGEN навсегда изменит бизнес доставки, как мы его знаем ».

Однако Workhorse не подтвердило официальные производственные мощности.

Ранее компания заявила, что планирует до конца года поставить 2 000 полностью электрических фургонов.