Triumph спрашивает, стоит ли им строить электрический мотоцикл?

11 февраля 2019

В последнее время электрические мотоциклы становятся все более популярными, и признанные производители мотоциклов обращают на это внимание. Похоже, что компанией, которая задумалась о зарядке своих мотоциклов, может стать Triumph.

Triumph планирует электрический мотоцикл?

Клиенты Triumph сообщили о получении от компании опросов по электронной почте, в которых они спрашивают их мнение об электромобилях.

Этот шаг показывает, что британский производитель мотоциклов, возможно, рассматривает возможность разработки собственного электрического мотоцикла.

Вопросы опроса в основном касались того, как клиенты Triumph относились к электрическим мотоциклам в целом, в том числе:

• Они когда-нибудь ездили на электрическом мотоцикле?

• Как они оценили опыт по шкале от 1 до 10?

• У них был электрический мотоцикл?

• Что может помешать им купить электрический мотоцикл?

И приготовьтесь:

• Как Вы думаете, необходимо Triumph построить электрический мотоцикл?

Но электрические мотоциклы могут быть не единственными двухколесными транспортными средствами, о которые думает Triumph.

Видимо, в опросе по электронной почте были заданы вопросы не только об электрических мотоциклах, но и об электрических скутерах и электрических велосипедах.

Звучит знакомо?

Так и должно быть, потому что это именно те две концепции, которые Harley-Davidson разработал в прошлом месяце, - электрический скутер и электрический велосипед для езды по грунту / горной местности. Кроме того, Harley-Davidson озвучила планы на выпуск двух дополнительных электроциклов: легкого электрического мотоцикла и электрического велосипеда с педалями.

И, конечно же, это даже не гало-электрический мотоцикл Harley-Davidson, LiveWire. Этот мотоцикл дебютировал на выставке EICMA в Милане в прошлом году и только начал принимать предварительные заказы в прошлом месяце.

Triumph уже имеет жесткую конкуренцию в пространстве EV

С ростом спроса на электрические мотоциклы Harley-Davidson не единственный крупный игрок в этой «игре».

Zero мотоциклы в течение многих лет занимались разработкой разнообразной модельной линейки электрических уличных мотоциклов, двухместных видов - спорт и супермото. В этом месяце они презентовали совершенно новую модель, Zero SR / F.

Чтобы не отставать, у Lightning Motorcycles появится собственная новая модель электрического мотоцикла, которая появится в марте. «Lightning Strike» уже вызвал большой ажиотаж на основе обещанной скорости 241 км/ч, запаса хода на 241 км, 35-минутной быстрой зарядки и базовой ценой 12 998 USD. Кроме того, компания уже вошла в историю с электрическим мотоциклом LS-218 - уличным легальным мотоциклом, который может разогнаться до 322 км/ч.

И это не только производители из США. Генеральный директор Ducati недавно подтвердил, что итальянский производитель мотоциклов уже работает над собственным электрическим мотоциклом который в скором времени поступит в производство.

Honda также работает над своим электрическим скутером PCX, а у Yamaha имеется линейка электрических велосипедов.