Sony и Yamaha выпустят автономный электромобиль из телевизоров с большим экраном

30 августа 2019

Sony и Yamaha объединили свои усилия, чтобы по-новому взглянуть на будущее развлечений, и оно упаковано в мобильную тележку без окон. Эта электрическая автономная коробка, известная как «Общительная тележка SC-1», оснащена телевизорами с большим экраном внутри и снаружи и будет запускаться исключительно как инструмент, основанный на опыте, а не на том, что покупатели могли бы купить.

SC-1 является прямым результатом сдвига, который произошел на всем автомобильном рынке. Автопроизводители усердно трудятся над созданием электромобилей с автономными возможностями, и в этом есть обе технологии. SC-1 накапливает энергию с помощью литий-ионного аккумулятора и использует его для работы с электродвигателем постоянного тока. Он может вместить до пяти пассажиров, а его максимальная скорость чуть ниже 20 км/ч. При определенных условиях SC-1 также может управляться дистанционно.

При длине 3134 мм SC-1 примерно на 406 мм компактнее, чем Fiat 500. Его квадратная конструкция имеет высоту около 1820 мм, а ширина - около 1295 мм. Поскольку он использует камеры, датчики и LIDAR, чтобы видеть и распознавать его внешность, на автомобиле абсолютно нет окон. Это означает, что есть место для экранов, как внутри, так и снаружи.

На корпусе установлены четыре 55-дюймовых ЖК-монитора 4K, а внутри установлен 49-дюймовый ЖК-монитор 4K. Внешние экраны могут воспроизводить различный контент, включая рекламу, в то время как внутренний экран может воспроизводить внешнее видео или транслировать различные варианты развлечений. Интерьер также настроен на использование дополненной реальности для полного погружения. Повышая коэффициент полезности, внешние камеры могут сканировать людей, идущих вокруг, читать их демографические данные и нацеливать на них конкретные рекламные объявления.

Sony и Yamaha планируют запустить новые услуги с автомобилем в Японии в 2019 году в таких местах, как, например, поля для гольфа, парки развлечений и коммерческие объекты. На данный момент он не планируется к продаже.