Rimac углубленно проводит ультра-техническое тестирование C_Two

3 декабря 2018

На сегодняшний день характеристики транспортных средств более похожи на сложные вычислительные машины, чем на традиционный автомобиль. Для создания суперкаров нужны суперкомпьютеры, а также армия человеческого интеллекта, все это Rimac Automobili использует в течение последних двух лет, поскольку он строит свой электрический суперкар C_Two. Недавно Rimac снял закулисное видео, в котором публике было показано, насколько тщательным и детализированным является процесс.
C_Two - один из самых впечатляющих автомобилей. Он впервые был представлен публике на Женевской выставке автомобилей в 2018 год с абсолютно безумными, заявленными характеристиками:1888 лошадиных сил, 1696 lb-ft крутящего момента, максимальная скорость 415 км/ч, от 0 до 100 за 1,9 секунды и 650 километровый диапазон на одной подзарядке.
Строительство автомобиля до такого уровня, требует не только самой современной двигательной установки, но и потрясающего внешнего дизайна, который работает с воздухом, а не сражается против него.
Как и большинство автомобилей в наши дни, дизайн и аэродинамика автомобиля были скомпонованы с помощью компьютерного программирования, прежде чем принимать реальную физическую форму. Как только удовлетворительная форма была продемонстрирована на экране, Rimac построил модель с деталями, которые могут быть изменены и адаптированы к дальнейшим результатам и достижениям на протяжении всего процесса тестирования.