Polaris Slingshot Grand Touring - уникальное транспортное средство

22 февраля 2019

Шумный, требующий внимания с маленьким клиренсом - и, согласно наклейке в кабине, это мотоцикл. Polaris Slingshot Grand Touring - транспортное средство передает всю свою мощность на заднее колесо, что приводит к дрифту в повороте. В отличие от другого автомобиля или мотоцикла, он однозначно не похож на них. Низкий родстер с открытой кабиной не предназначен для интровертов поэтому если Вам не нравится, когда на Вас смотрят, Вы точно его не полюбите.

2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель работает на всех моделях Slingshot, демонстрируя заявленные 173 л.с. и 224 Hm крутящего момента. Полуавтоматическая коробка передач с пятью скоростями, дает возможность заднему колесу вырваться на свободу при любой возможности. Радиальная резина Kenda оборачиваются вокруг двух 20-дюймовых литых алюминиевых колес спереди и 18-дюймового колеса сзади. Подвеска жесткая и спортивная, слегка качаясь. Хотя на каждом колесе установлены тормозные диски диаметром 298 мм, торможение мягкое - определенная область для улучшения как с точки зрения безопасности, так и производительности. Переключаясь между передачами, он сильно тянет и быстро набирает скорость.

Модель Grand Touring была добавлена в линейку Slingshot на 2019 год и является самым дорогим вариантом, который начинается с 30 999 USD с несколькими уникальными функциями. Более высокое ветровое стекло помогает снизить уровень шума, а навигация оснащена 7-дюймовой информационно-развлекательной системой Ride Command. Стеганые сиденья удобные и достаточно глубокие.