McLaren подтвердил двигатель Twin Turbo V8 на своем новом Speedtail

6 ноября 2018


McLaren не упомянул ничего интересного о гибридной трансмиссии в Speedtail Exhaust Sound, за исключением максимальной мощности в 1036 лошадиных сил. Теперь, когда известна мощность автомобиля, можно с уверенностью предположить, что внутреннее сгорание обеспечивается двухтурбированным V8, который был в суперкаре 720S и ограниченном издании Senna.

Двигатель был разработан в сотрудничестве с Ricardo plc. Дизайн автомобиля основан на архитектуре Nissan VRH, которую японский автопроизводитель разработал для гоночных целей. А коленчатый плоский вал выдает опьяняющий звук при нарастании оборотов.

На видео можно разглядеть, как аэродинамические вставки выполняют свою работу, оставаясь неподвижными, когда поворачиваются колеса. Даже логотип McLaren в центре руля остается неподвижным, взяв механизм «Double R» от компании Rolls-Royce.

При цене от 1,75 миллиона фунтов стерлингов, Speedtail является самым быстрым автомобилем McLaren, который сумел разогнаться до 403 км/ч. Благодаря длине 5137 миллиметров новый McLaren весит всего 1430 килограммов.