Mahindra представляет линейку новых грузовиков Blazo X

8 ноября 2018

Компания «Homegrown auto major Mahindra» (M & M) выпустили более экономичный вариант своего тяжелого грузовика Blazo. С момента начала запуска Blazo, который состоялся в феврале 2016 года, обороты компании выросли почти в два раза. Оборот продаж грузовых автомобилей вырос на 79 процентов в первой половине текущего года,говорится в сообщении компании.

В настоящее время 21 тысяча единиц Blazos уже проданы и объем продаж с каждым годом только увеличивается.

В новой модели Blazo X, доработано множество внутренних деталей, которые смогут обеспечить еще большую работоспособность и увеличить пробег, без вложений на ремонт. Также компания озвучила, что новая модификация будет дешевле предыдущей версии, но ценовой диапазон пока не известен.

По словам компании, грузовики Blazo X будут выпускаться на собственной производственной площадке «Chakan». Гарантированно, что автомобили будут иметь улучшенные характеристики, изменённую аэродинамику и более высокий пробег.

Новая версия будет доступна на всех платформах, грузовиках, тракторных прицепах и самосвалах и оснащена технологией «fuelsmart».

Винод Сахай, исполнительный директор подразделения грузовых и автобусных перевозок в M & M, сказал: «Новый Blazo еще больше укрепит наши позиции на рынке. Все выпущенные единицы выпущенные в количестве 21000, укоренились в различных сегментах, таких как автовозы, танкеры, цементные бетономешалки и в угольной промышленности ».

Mahindra является третьим по величине игроком в определенных сегментах и двигается вперед, компания «намерена стать игроком Номер 3 в общем сегменте тяжелых коммерческих автомобилей», - сказал Сахай, добавив, что они уже заняли позицию на таких рынках, как Гуджарат, Раджастхан, Бенгал, Пенджаб и Bihar.

Blazo пользуется популярностью, из-за своих не больших вложений на ремонт, также автомобиль имеет умеренный расход топлива и гарантию на 6 лет/ 6 тыс. км. Грузовое и автобусное подразделение Mahindra предоставляет целую линейку интегрированных решений для грузовых перевозок и имеет более 45 тысяч выпущенных единиц различной техники.

Сейчас компания находится в процессе рассмотрения производства сегмента коммерческих автомобилей с 3,5 тонны до 49 тонн.