Husqvarna представляет новый EE5 и это восхитительно

3 июля 2019

Лучший способ начать - начинать с малого, и крупные производители мотоциклов живут с этой старой пословицей. Husqvarna начала свою деятельность в мире электрических мотоциклов, и он крошечный и восхитительный.

EE5 - это «мини-мотоцикл» с шиповатыми шинами и мощностью пять киловатт, что делает его внедорожником класса 50 куб. Конечно, он нацелен на детей и молодых начинающих гонщиков, которые планируют покорить грязь, он не большой, но у байка есть регулируемая подвеска. Так как это мотоцикл для грязи, его запас хода измеряется не в километрах, а в минутах. На этом электропитбайке, при умеренной езде, вы сможете веселиться около 2 часов. Если настроить мощность на полную, то заряда хватит только на 25 минут. К счастью, зарядное устройство электробайка полностью зарядит батарею всего за 70 минут, поэтому если вы фанат покатушек, час перерыва – не так страшен.

Электрогпитбайк поставляется с вилками WP XACT 35 мм, которые обеспечивают 205 мм хода подвески. Задняя часть снабжена полностью регулируемым носом WP. У мотоцикла имеются гидравлические тормоза спереди и сзади, и у него даже есть пять различных режимов езды, чтобы приспособить начинающего гонщика, который готов к некоторым экстремальным махинациям на заднем дворе.

Эти электробайки будут доступны на рынке с осени этого года. Husqvarna пытается конкурировать с KTM, которые также планируют выпустить схожий байк в октябре. Электрический мотоцикл KTM будет соревноваться в классе юниоров AMA Supercross. У Husqvarna пока нет таких соглашений, но если они смогут сначала вывести свой электроминицикл на рынок, они могут получить преимущество на рынке. Шведы против австрийцев в эпической электромини-битве на байках!