Harley-Davidson представит свой электрический мотоцикл LiveWire

4 марта 2019

Harley-Davidson заявили о своем электрическом мотоцикле LiveWire и сообщили, что они планируют продемонстрировать его на Женевской выставке, где будут озвучены более детальные характеристики.

Когда в прошлом году компания объявила о выпуске LiveWire, Харли подтвердил, что этот мотоцикл - это только начало его электрифицированного портфолио. После появления LiveWire производитель мотоциклов заявил, что планирует выпустить серию более легких и небольших версий, которые будут доступны с 2022 года.

«5 марта Harley-Davidson поделится своими следующими шагами по электрификации двухколесных транспортных средств, и озвучит дополнительную информацию о своем первом электрическом мотоцикле LiveWire», - говорится в сообщении компании.

LiveWire имеет две батареи, одну для управления колесным двигателем, а другую для питания ламп, органов управления, звукового сигнала и дисплея. Ориентировочный запас хода на одной подзарядке 175 км, а заряжаться он сможет от зарядного устройства 1го, 2го или 3го уровня. Электродвигатель на байке позволяет ему разгоняться с 0 до 100 км/ч менее чем за 3,5 секунды.

LiveWire будет производиться в Йорке, Пенсильвании, и сначала будет доступен только в Северной Америке и Европе. Электрический Harley уже доступен для заказа по цене 29 799 USD, без учета налогов. Поставки электромотоциклов начнутся этой осенью.