Этот хорошо оснащенный электрический мотоцикл готовится к производству

22 октября 2019

Электрический мотоцикл Curtiss Hades был впервые представлен ранее летом. Он быстро стал электробайком, который удивил пользователей интернета из-за его необычного дизайна.

Многие подумали, что электрический мотоцикл — Curtiss Hades - это просто концепт.

Но, похоже, это не далеко от истины. Особенно сейчас, когда компания Curtiss серьезно нацелена на производство Hades.

В августе прошлого года Curtiss Motorcycles объявила о сотрудничестве с компанией, которая занимается аддитивным производством Fast Radius. С тех пор пара работала над подготовкой прототипа Curtiss Hades, проверяла и занималась настройками, и как ожидается, запуск состоится это зимой.

Прототип, для которого Fast Radius в настоящее время занимается производством многих запатентованных деталей, будет изготовлен в основном из алюминия и титана. EMN сообщает, что в производственной версии также могут быть использованы компоненты из углеродного волокна.

Электрический мотоцикл Curtiss Hades

Большая, фаллическая батарея, вероятно, создаст очень большую изгибающую нагрузку на раму с первоначально продемонстрированной консольной конструкцией. Теперь кажется, что кончик корпуса батареи прикреплен к раме, что, несомненно сделает конструкцию более жесткой.

Согласно заявлению компании, электрический мотоцикл Curtiss Hades должен предлагать аналогичные высококачественные характеристики по сравнению с флагманским электрическим мотоциклом Zeus от Curtiss.

Аккумулятор представляет собой блок питания на 399 В постоянного тока, который закреплен в корпусе батареи в форме «пули», установленном под мотоциклом. Емкость батареи была оценена в 16,8 кВтч, что довольно неплохо, если учитывать, что в флагманских электрических мотоциклах Zero SR / F (14,4 кВтч) и Harley-Davidson LiveWire (15,5 кВтч). На самом деле, хотя батарея в Curtiss Hades чуть больше, чем батареи в этих двух электрических мотоциклах, мотор Hades на самом деле такой же мощный, как и оба этих мотоцикла вместе взятых.

Hades имеет чрезвычайно мощный мотор 162 кВт (217 л.с.), который, по-видимому, соосно установлен с задним маятником. Он будет приводить в действие заднее колесо через цепной привод, в отличие от варианта ременной передачи, который стал настолько популярным.

Ожидается, что мотоцикл будет развивать крутящий момент 200 Нм, что сделает его одним из самых крутых электрических мотоциклов на рынке.

Говоря о рынке, Hades не будет дешевым. Ценник установлен в 75 000 долларов, что делает этот мотоцикл ультра-премиум-класса.