Электрическая революция началась

15 мая 2019

Почему так много производителей нестандартных решений предпочитают использовать электричество в качестве основы?

Ответ прост: если вы начинаете с проверенной платформы, нужно просто настроить дроссель, тормоза и последнюю передачу, чтобы подать мощность на заднее колесо. Сам факт, что теперь это самый важный технологический сдвиг в мотоспорте с момента его появления.

Давайте посмотрим, что же сейчас творится на мировой выставке в Музее Петерсена «Электрическая революция»:

Roland Sands Design адаптировала электрический мотоцикл Super73, в котором батарея приобрела более привычную форму бензобака и добавила телескопическую вилку и хвостовую часть cafe. 

В выхлопных трубах не накапливается углерод, не вытекает масло из корпуса двигателя и нет бензина - просто красивая модель, чисто из батареи и немного проводки.

Crapshoot - это электрический мотоцикл для драг-рейсинга, созданный компанией Alta Motors. 

На выставке были представлены лучшие в мире электрические мотоциклы, как старые, так и новые. Куратор Paul d'Orléans коснулся почти каждой категории мотоциклов, от повседневных до супербайков, трекеров, кафе рейсеров и многих других, большинство из которых разработано с учетом их высокой функциональности.

«Moto Undone» от Joey Ruiter выглядит почти невидимым при езде по дороге, с его очень отражающим кузовом. 

Однако два конкретных мотоцикла были более скульптурными, чем остальные. Они решили не только оспаривать концепцию того, что должно питать наши мотоциклы, но и как они должны выглядеть. «Moto Undone» Джои Райтера и «Racer X» Марка Аткинсона имеют дико эксцентричный кузов, но все же функционируют так, как мы ожидаем от мотоциклов (по большей части).

«Racer X» Марка Аткинсона ставит под сомнение то, что мы думаем о дизайне мотоцикла с колесами повышенной прочности и конструкцией из двух частей из стали и углеродного волокна.

Концепции Harley-Davidson LiveWire также были представлены на Electric Revolution

Электрический мотоцикл Tarform объединяет в себе множество современных технологий, в том числе датчик приближения на приборной панели.

Мотоцикл для бездорожья Alta Red Shift, созданный Blatant Moto, был представлен как транспорт для грунтовой дороге.

DeBolex реализовала свой мотоцикл на современной платформе Energica.

Электрический мотоцикл Curtiss сочетает в себе технологию электрических мотоциклов с высококачественными конструктивными элементами, такими как вилочная балка, обработанная заготовкой

Мотоциклы Cake узкие и легкие, выглядят как нечто среднее между велосипедами для испытаний и горными велосипедами.

А это супермото от компании Airtech.