E-Tron Quattro 2018 года - принимаем заказы!

25 апреля 2017

Представители компании Audi официально подтвердили выход на рынок электрической модели E-Tron Quattro, предзаказы стартуют в норвежском представительстве бренда.

Электрокар Audi E-Tron Quattro является прототипом модели Audi E-Tron Sportback, на рынке новинка появится в 2018 году. Предоплата 3000 Евро.

Серийный электромобиль будет максимально приближен к концепту 2015 года. Его силовая установка – такая же, как у e-tron Sportback – включает один электромотор на передней оси и еще два на задней. Вместе они выдают до 503 л.с. (номинальная мощность – 435 л.с.) и позволяют разогнаться до 100 км/ч за 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 210 км/ч. Источником энергии служит установленная в пол батарея на 95 киловатт-часов, обеспечивающая запас хода в 500 км. Аккумулятор поддерживает 150-киловаттную экспресс-зарядку. Для понимания, сейчас самыми распространенными являются 50-киловаттные публичные «электрозаправки», но им на смену уже начали приходить более мощные, соответственно, e-tron quattro сможет заряжаться втрое быстрее большинства современных электрокаров.