Cледующий шаг Lexus стать брендом стиля жизни

20 сентября 2019

Не все производители автомобилей класса люкс предлагают безумно роскошные яхты для путешествий по океанам мира. Технически говоря, большинство из этих предложений представляют собой нечто большее, чем знаменитый автомобильный значок, прикрепленный к сказочно экстравагантному катеру, изготовленному производителем, предназначенным для хождения по воде. Компания Lexus теперь решила двигаться в другом направлении и представляет свою новую модель LY 650

Автопроизводитель сотрудничал с итальянской студией дизайна яхт Nuvolari Lenard по общей форме и стилю LY 650, как внутри, так и снаружи. Если вы вспомните концепт Lexus Sport Yacht 2017 года, вы увидите сходство, выходящее за рамки золотой / серебряной цветовой гаммы. LY 650 намного больше, его длина составляет почти 20 метров, но он заимствует органичную концепцию. Корпус использует композитную конструкцию концепции, объединяющую углепластик и стеклопластик для материала, который является одновременно более прочным и легким, чем стандартный стеклопластик

Что касается фактической конструкции LY 650, Lexus обратился к базирующимся в Висконсине Marquis Yachts. От летающего моста до открытого интерьера, эта лодка - роскошный крейсер, оборудованный тремя отдельными каютами, которые имеют отдельные ванные комнаты. Различными электронными системами яхты можно управлять с помощью смартфона, а двигателем является пара 12,8-литровых двигателей Volvo Penta IPS морской конструкции, которые могут развивать мощность до 1350 лошадиных сил каждый.

«LY 650 символизирует задачу, которую взял на себя Lexus, который стремится стать настоящим брендом роскошного стиля жизни, выйти за рамки автомобиля», - сказал президент Toyota Акио Тойода. «Совместная команда Toyota и Marquis Yachts представила производственную систему Toyota на заводе где изготавливают лодки, чтобы повысить производительность и качество. Это позволило Lexus уделить больше внимания к деталям и стать реальностью в форме роскошной яхты.

Lexus LY 650 намечен на запуск продаж 30 октября. Что касается цены, то это одна из тех вещей, которые нужно знать, но пока автопроизводитель ее не озвучил.