Bugatti La Voiture Noire за 18,7 млн. USD

7 марта 2019

Bugatti La Voiture Noire, дебютировал на Женевской выставке в начале этой недели, с ценой около $ 18,7, это самый дорогой проданный автомобиль.

Дизайнеры Bugatti подготовили гиперкар, но его инженеры еще не закончили окончательные работы, и процесс омологации не завершен. Таким образом, несмотря на то, что это, в основном, «шкура» для Chiron, скорее всего, то же самое относится и к интерьеру, автомобиль, который располагается на полу швейцарского мероприятия, далек до завершения.

Если вы увеличите некоторые «живые» изображения, то можно заметить, что несколько наконечников выхлопных газов никуда не ведут и что причудливые элементы дизайна — это наклейки.

Согласно The Verge, для завершения La Voiture Noire потребуется еще 30 месяцев, поэтому услышать его рев в 1500 лошадиных возможно только в 2022 году.

Опять же, нетрудно понять, почему еще неназванный владелец совершил покупку. Этот монстр из Мольсайма является единственным, стоимость которого может только возрасти во времени. Кроме того, такое дополнение к коллекции автомобилей только демонстрирует финансовую мощь владельца.

По слухам, единственный экземпляр предназначен для доктора Фердинанда Пьеха, внука Фердинанда Порше и бывшего председателя Volkswagen Group.