Bollinger представляет полностью электрический пикап B2

11 октября 2018

Bollinger Motors, основанный в Нью-Йорке (ныне Мичиганский) электромобиль, работает над своим уникальном полностью электрическом Jeep-подобном грузовике Bollinger B1, чтобы выпустить новый электрический пикап: B2.

Robert Bollinger, основатель Bollinger Motors, объявил о новом автомобиле:

«Новый B2 объединяет все, что мы узнали в создании B1, и берет от первой модели все захватывающие. Теперь, когда у нас есть так много невероятных данных от тестирования нашего прототипа B1, мы можем поместить все эти инженерные знания в наши окончательные четырехдверные автомобили B1 и B2. Это пикап, должен стать безумным и, доступным на рынке сегодня».

Он основан на B1 с таким же силовым агрегатом с «двойными двигателями, полноприводным двигателем, гидропневматической подвеской, втулочными портальными зубчатыми втулками, аккумулятором 120 кВтч, большим передним багажным отделением и запатентованными проходными дверями для транспортировки длинных предметов»

Вот несколько показаний пикапа из новой линейки, которую предлагает Bollinger:

В стартовом заявлении говорится, что с внутренней задней дверью кабины, Bollinger Motors Pickup может уместить листы фанеры размером 100x200.


Как и B1, Bollinger сконструировал В2 как рабочую лошадь. Это грузовик класса 3 с грузоподъемностью 4536 кг.

С открытием B2 компания говорит, что она находится на «заключительных этапах развития техники для своего первого грузовика B1» и что они стремятся «изготовить B2 на той же сборочной линии, что и B1 в 2020 году».