​Atlis Motor Vehicles утверждает, что они достигли «полной зарядки за 12 минут, 35 секунд»

19 октября 2018

Atlis Motor Vehicles утверждает, что они достигли «полной зарядки за 12 минут, 35 секунд». Прототип аккумуляторной батареи, который, по мнению компании, является идеальным своего нового электрического пикапа.

Atlis Motor Vehicles описывает это как «испытание их первого крупномасштабного пакета прототипов, использующего станцию быстрого заряда постоянного тока», но прототип был всего лишь 3 кВтч.

Генеральный директор Mark Hanchett прокомментировал:

«Мы завершили предварительное тестирование нашего прототипа аккумуляторной батареи с возможностью быстрой зарядки, и мы с гордостью объявляем, что мы сделали лучше, чем ожидалось. Мы можем зарядить батарею 3 кВтч до полной за 12 минут 35 секунд. Это было ключом к доказательству нашей технологии - время перезарядки батарей по-прежнему остается одним из самых больших препятствий для более широкого использования электромобилей ».

Они говорят, что достигли этого, за счет применения новых технологий охлаждения с обычными литий-ионными батареями.

В то время как 3 кВтч-блок звучит неактуально для крупномасштабного тестирования электрического заряда пикапа, Atlis Motor Vehicles говорит, что мощность с легкостью можно увеличить:

«Батарейный блок является частью прототипа Atlis и способен увеличиваться в соответствии с потребностями своих клиентов. Емкость тестового пакета должна была быть низкой, чтобы обеспечить достаточную мощность от зарядного устройства DC 3 уровня. Следующие шаги для пакета прототипов - это интеграция этой концепции в платформу XP платформы Atlis, которая в настоящее время находится в разработке ».

XP - это полностью электрическая платформа для транспортных средств, которую они сейчас разрабатывают.