Возрождение мотоцикла Birdcage анонсы BMW Motorrad Big Boxer Cruiser

16 апреля 2019

В конце прошлого года японская кастомная компания по мотоциклам Custom Works Zon представила мотоцикл R18 - концепцию, разработанную на основе совершенно нового двигателя BMW Motorrad Boxer, который еще не представлен. Четыре месяца спустя был представлен второй мотоцикл с тем же двигателем, на этот раз в Америке.

На прошлой неделе во время вечеринки «Возрождения» Handbuilt Show в Остине, штате Техас, американская тюнинговая компания American Revival Cycles представила Revival Birdcage, сделанную вручную в дань уважения машинам немецкого мотогонщика Эрнста Хеннеса 1920-х годов, точно так же, как японская концепция.
И это тоже использует новый тип двигателя BMW Boxer.
Мотоцикл, был, собран вручную, вплоть до руля, подножек, рычага переключения передач, сиденья и карбонового подвеса. Все его компоненты были установлены на раме из титана.
В серебряном корпусе скрывается новый двигатель, над которым работает BMW Motorrad , который будет установлен на мотоцикле для сегмента Cruiser в следующем году.
С этим новым байком немецкая компания планирует выйти на американский рынок и стать лидером в своем сегменте.
BMW ничего не сказал о двигателе, за исключением того факта, что он напоминает двигатели-боксеры BMW, созданные в 1960-х годах, только с гораздо большей мощностью и воздушно-масляным охлаждением.
До конца 2019 года BMW планирует продемонстрировать собственную концепцию, построенную на этом двигателе, над которой он, вероятно, работал некоторое время, поскольку одной только птичьей клетке потребовалось шесть месяцев.
«После выхода из Custom Works Zon это второй увлекательный кастомный мотоцикл, построенный на прототипе BMW Motorrad Big Boxer», - говорится в заявлении Тимо Реша, вице-президента BMW Motorrad по продажам.
«Мы также продемонстрируем концептуальный мотоцикл BMW Motorrad с этим двигателем в первом полугодии 2019 года».