VŪHL продолжает модернизировать свой 05

22 января 2019

Есть элемент привыкания к улучшению. Принятие чего-то и улучшение его обеспечивает определенный тип удовлетворения, которое зачастую может быть достигнуто только еще одним улучшением. Компания VŪHL явно знакома с этим чувством, так как они снова выпустили обновленную версию своего спортивного автомобиля.
Автомобиль VŪHL 05 впервые дебютировал в 2013 году и это помогло создать VŪHL как относительно жизнеспособную компанию. Короче говоря, легкий спортивный автомобиль с открытым верхом находится в том же духе, что и Ariel Atom или BAC Mono, который подходит для картинг-ориентированной трассы. В 2016 году VŪHL представила 05RR, еще более спортивную версию 2,3-литровым двигателем Ecoboost мощностью 385 лошадиных сил. Теперь в 2019 году VŪHL заявляет о том, что в 05 еще не все завершено.
Новый 05RR был улучшен во всех нужных местах. И без того крайне низком автомобиле, VŪHL «урезали» всю трансмиссию на 5 см, что автоматически улучшает центр тяжести и сцепление автомобиля. Новая аэродинамическая установка, включающая более высокое крыло и «сдвиг в распределении веса на 4 процента», помогает 05RR достичь заявленного 1,8g бокового ускорения. VŪHL не указывает, является ли это показание дополнительной или необязательной настройкой подвески и скользкими шинами.
Благодаря карбоновым колесам, более легкому маховику и более легкой гоночной муфте, 05RR на 65 кг легче, чем предыдущий автомобиль, и теперь весит заявленные 660 кг. VŪHL также увеличил мощность двигателя на 115 лошадиных сил и добавил 74 lb-ft крутящего момента. Это означает, что 05RR имеет отношение мощности к весу 600 лошадиных сил на тонну и может ускориться с нуля до сотни за 2,7 секунды.