Triumph объявила, что вернет почтенного Speed Twin в 2019 году

17 декабря 2018

Компания Triumph объявила, что вернет почтенного Speed Twin в 2019 году, возродив имя, которое сделало британский бренд легендарным в конце 30-х годов. Speed Twin выстроится в линию вместе с другими современными классиками Triumph, такими как Bonneville, Thruxton и Scrambler , и будет доступен для клиентов поклонников мотоциклов с февраля 2019 года. Цены будут объявлены в январе.

Новый улучшенный Speed Twin - это то, что вы получили бы, если бы у современных Bonneville и Thruxton был бы ребенок. Он двигатель в 1200 куб. см, параллельное двойное жидкостное охлаждение, так что у него есть некоторые преимущества производительности. Он имеет 96 л.с. при 6750 об/мин.

Speed Twin заполучил некоторые составляющие от Thruxton. Он «обут» в 17-дюймовые литые алюминиевые колеса, с шинами Pirelli Rosso Corsa 3, и имеет четырехпоршневые суппорты Brembo, удерживающие 305-миллиметровые диски спереди, и двухпоршневой суппорт Nissin и 220-миллиметровый диск сзади. Все это «подвешено» на 41-мм патронной вилке и двойных амортизаторах, оба предлагают 4,7 дюйма хода. В общем, Speed Twin будет немного легче, чем Thruxton, и на 27 кг легче, чем Bonneville T120. Triumph сообщил, что «сухой» вес будет составлять 196 кг.

Speed Twin будет совершенно современным в электроники. По крайней мере, в наши дни существуют стандарты, такие как ABS и светодиодное освещение. Кроме того, есть режимы «Спорт», «Дождь» и «Дорога», связанные с системой «поездка по проводам», переключаемый контроль тяги и зарядное гнездо USB. Двойная комбинация приборов обеспечивает ностальгический вид, но оснащена цифровыми дисплеями, которые отображают большое количество информации: от положения передачи до уровня топлива, от выбранного режима движения, настроек контроля тяги и многого другого.

Triumph предложит версию Jet Black, вариант Korosi Red и Storm Grey, а также цветовой вариант Silver Ice и Storm Grey, когда Speed Twin появится на рынке. Также будет обширный выбор аксессуаров для обновления выхлопной системы, замков, сиденья и багажного отделения.