Tesla Semi какой она будет?

30 апреля 2017

После объявления запланированной презентации в сентябре 2017 года Tesla Semi , полностью электрического грузовика Теслы, генеральный директор Элон Маск выпустил первый тизер изображение грузовика .

Маск в рамках проекта TED рассказал сегодня о своих проектах и после релиза своего нового проекта «Boring Сompany» , он вкратце рассказал о Тесле Semi.

Он подтвердил, что прототип уже cуществует, и он даже провел небольшой тест-драйв вокруг стоянки. Он добавил, что грузовик «чувствует себя как спортивный автомобиль».

Маск подтвердил, что автомобиль будет способен длинные перегоны, несмотря на то, что полностью электрическая трансмиссия требует невероятно большой аккумуляторной батареи для того, чтобы путешествовать на сотни миль с большой полезной нагрузкой.

Тизер показанный во время разговора дает нам первый взгляд на автомобиль:

грузовик вероятно будет иметь одинаковый размер и форму существующих магистральных грузовиков. Автономное вождение вероятно будет так же присутствовать в програмном обеспечении

Водитель и топливо являются двумя наиболее важными затратами в эксплуатацию грузовика и продукт Тесла, как ожидается, в конечном счете способен ликвидировать роль водителя и значительно снизить затраты на топливо с полностью электрической трансмиссией.

Тесла возможно будет использовать свой опыт и поставит солнечные панели крышу этих грузовиков, которая имея большую площадь сможет добавить пробег автомобилю.

В ходе беседы, Маск также повторил план Тесла, продемонстрировать свою технологию автономного вождения в пробеге побережья до побережья во втором поколении автопилота. Та же технология, как ожидается, будет применена в грузовике Теслы.

Подробности о грузовике еще мало. Мы не знаем, как Тесла планирует создавать зарядную инфраструктуру и, будет ли она интегрироваться с существующей инфраструктурой Тесла для легковых автомобилей, Все подробности мы должны узнать в сентябре.