Tacita представляет электрический мотоцикл Cruiser 2020 с механической коробкой передач

30 сентября 2019

Электрический мотоцикл T-Cruise Urban от Tacita является одним из немногих электробайков, которые поступят в продажу в ближайшее время.

Итальянская компания Tacita, более известна своей линейкой электрических мотоциклов для гонок по бездорожью, решила расширить свой модельный ряд, представив новый электромотоцикл T-Cruise Urban. Электробайк сохраняет геометрию «круизера» старой школы с современной начинкой - полностью электрической трансмиссией. Но в соответствии с темой старой школы у T-Cruise Urban есть и другой бонус: механическая коробка передач.

Теперь Tacita демонстрирует T-Cruise Urban 2020 перед началом продаж в США и Европе.

Электрический мотоцикл 2020 Tacita T-Cruise Urban

Первоначально Tacita продемонстрировала первый прототип T-Cruise около двух лет назад на выставке AIMExpo 2017. С тех пор компания работает над улучшением дизайна, чтобы подготовить его к массовому производству.

Как объясняет соучредитель Tacita Пьерпаоло Риго:

С Tacita T-Cruise Urban мы объединили лучшее из двух миров. Американское наследие мотоциклов: выполненный во вневременном стиле, хороший крутящий момент на пониженных оборотах, заниженное сиденье и передний и задний ход на выдающейся машине с итальянской мотоциклетной культурой; со спортивной передачей и колесами, жесткой трубчатой рамой, современной подвеской и тормозами, а также с нашей полной электрической трансмиссией второго поколения.

Это первая продукция Tacita T-Cruise, вдохновленная прототипом, который мы представили на AIMExpo в 2017 году, включает в себя все предложения клиентов, которые были получены вовремя и после выставки.

T-Cruise Urban 2020 будет предлагаться с четырьмя различными вариантами мощности с использованием силовой трансмиссии Tacita 2-го поколения с жидкостным охлаждением: 11 кВт, 27 кВт, 34 кВт и 44 кВт. Существуют также батареи двух разных емкостей: 9 кВтч и 18 кВтч. Каждая батарея поставляется с каждой комбинацией двигателей, за исключением самой мощной модели мощностью 44 кВт, которую можно приобрести только с аккумулятором на 18 кВтч.

Tacita оценивает запас хода от батареи 9 кВтч на 112 км, а от 18 кВтч на 220 км.

С каждым скачком мощности двигателя и емкости батареи ожидайте соответствующего скачка цены. Стоимость данного электромотоцикла начинается с 11 965 евро и увеличивается до 19 252 в зависимости от пакета опций и двигателя.

Смотрите всю схему цен ниже.

Tacita еще не выпустила никакой информации о максимальной скорости мотоцикла.

Оригинальный прототип, представленный еще в 2017 году, имел максимальную скорость 170 км/ч, что почти точно соответствовало максимальной скорости нового электрического мотоцикла Harley-Davidson, LiveWire.

Тем не менее, оригинальный прототип также был оснащен аккумулятором мощностью 27 кВтч.

Дизайн «круизера» - не единственное, что отделяет T-Cruise Urban от остальной части индустрии электрических мотоциклов. Механическая коробка передач также делает его очень редким. Тацита говорит, что коробка передач может предлагаться в 2-5 скоростях, но также доступна опция с одной скоростью, которая может быть долгожданным облегчением для многих новых гонщиков, которые никогда не ездили на механике.

Вы можете спросить: «Почему у него есть шестерни?», Компания готова ответить:

Почему скорость передачи? Для того чтобы иметь наилучшее передаточное число для любой ситуации, снижается перегрев двигателя и потребление электроэнергии. Фактически, более низкие отношения позволяют увеличивать крутящий момент, так что пусковой ток уменьшается. Между тем, благодаря более длинным передачам, вы сможете максимально использовать мощность двигателя, устраняя все компромиссы и поддерживая максимальную эффективность.