Полет на электрическом вертолете устанавливает мировой рекорд Гиннеса

26 декабря 2018

Многие люди сомневаются в полете на электрическом двигателе. Это имеет смысл, поскольку дальность полета важный нюанс, когда вы находитесь в воздухе. Тем не менее, в последнее время появилось несколько довольно удивительных электрических самолетов, а также несколько электрических вертолетов . Тем не менее, этот полноразмерный электрический вертолет превзошел все ожидания.

Компания Tier 1 Engineering работает над созданием полностью электрического вертолета. Он предназначен для транспортировки человеческих органов в больницы для операций по пересадке.

Калифорнийская инжиниринговая фирма начала с вертолета Robinson R44 и добавила в него ~ 67 кВт-ч литий-полимерных батарей и два электродвигателя. Двигатели были получены от гибридного поставщика формулы 1 Rinehart Motion Systems, в то время как производитель электрических мотоциклов Brammo поставлял батареи.

Предыдущий рекорд был установлен еще в 2011 году, когда электрический вертолет пролетел по Франции всего две минуты. Теперь, в декабре 2018 года, вертолет Tier 1 наконец-то вошел в Книгу рекордов Гиннеса, со своими 22 минутами полета. Испытание проводилось на аэродроме армии Лос-Аламитос и электровертолет достиг высоты 240 метров и скорости 148 км/ч.