PARIS - китайский автопроизводитель GAC Motor, вероятно, войдет в Европу с электромобилем

4 октября 2018

PARIS - китайский автопроизводитель GAC Motor, вероятно, войдет в Европу с электромобилем, но сроки все еще неопределенны, высказал топ-менеджер компании, в Париже.

GAC привезла на Парижскую автомобильную выставку новую версию GS5, которая будет продаваться в Китае с конца этого месяца. Но компания не будет продавать ее в Европе в ближайшее время.

«Мы изучаем, как выйти на европейский рынок, и, скорее всего, этот выход будет с электромобилем в первую очередь», - сказал журналистам в Париже президент GAC Yu Jun.

В настоящее время GAC расширился на отдельных развивающихся рынках. В настоящее время, в рамках инициативы «один пояс, одна дорога», которая направлена на улучшение взаимодействия и сотрудничества между странами, расположенными в Азии, Африке и Европе. Доля иностранных продаж составляет около 10 процентов, а долгосрочная цель, по словам Yu Jun, заключается в том, чтобы иметь 50/50 % между продажами в Китае и за рубежом.

Тем не менее GAC по-прежнему приходится рисковать своим приходом на уже развитые рынки, такие как Европа или Соединенные Штаты. Yu Jun сказал в Париже, что нынешний торговый спор между Соединенными Штатами и Китаем «может задержать запуск первого автомобиля GAC в США до первой половины 2020 года».

Когда китайский автопроизводитель посетил автосалон в Детройте в 2018 году в январе, GAC заявила, что к концу 2019 года в США будет запущен концепт GS8.

GAC уже имеет проектно-технический центр в Силиконовой долине. Zhang Fan, вице-президент по вопросам дизайна и исследований, сказал, что GAC «может также рассмотреть возможность открытия такого центра в Европе».