Новый спортивный мотоцикл Kawasaki ZX-25R будет продаваться в двух вариантах мощности

12 сентября 2019

Мы могли бы получить не одну, а две версии долгожданного Kawasaki ZX-25R в ближайшие месяцы после сообщений о том, что новый спортивный мотоцикл будет иметь различную выходную мощность.

В течение нескольких недель ходили слухи о гоночном четвертилитровом Kawasaki ZX-25R, а в июне появилась информация, что японская фирма намерена возродить класс 250 куб. см с четырьмя цилиндрами.

По мере того, как мы приближаемся к невероятному мировому дебюту в октябре на Токийской выставке, все больше подробностей поступает в соответствии с авторитетным индонезийским блогом Iwanbanaran, в котором говорится, что мотоцикл будет иметь две различные выходные мощности, чтобы максимально использовать его шустрое шасси - 46PS и 60PS. Последний, более мощный ZX-25R уже ожидался, основываясь на более ранних слухах, но эта последняя информация предполагает, что мы увидим, что модель заполнит промежуток между ZX-25R и Kawasaki 250 Ninja.

Кавасаки видит мощный потенциал на рынке 250 куб.

С Kawasaki, по-видимому, разрабатывающим совершенно новую модель производительности для сегмента 250 куб. см., ZX-25R с его впечатляющими требованиями к выходной мощности 60 л.с., безусловно, кажется чрезвычайно заманчивым на бумаге, хотя и несколько спецефическим.

Таким образом, эта последняя новость о том, что есть еще более скромная версия 46XPS ZX-25R, и она станет основным конкурентам рынка в этом классе. Между тем, Iwanbanaran сообщает, что Kawasaki ZX-25R с 60 л.с. будет рекламироваться как отточенная рабочая модель со сложным электронным пакетом, включающим в себя управление по проводам, контроль тяги и режимы езды.

Когда появится Kawasaki ZX-25R?

Сама Kawasaki по-прежнему молчит о существовании модели, но, к счастью, нам не придется долго ждать, пока мы узнаем все подробности. К сожалению, ориентируясь на цилиндры означает то, что он может побороться за соблюдение норм по выбросам в Европе.

Действительно, с Kawasaki Racing, использующей 400 Ninja в качестве базы в категории WorldSSP 300 - которая относится к категориям WorldSBK и WorldSSP, фирма является многократным обладателем титула - Kawasaki ZX-4R, чтобы конкурировать с Yamaha R3 на и вне трека.

Стоит также отметить, что в настоящее время анонимный обратный отсчет времени на веб-сайте фирмы до 7 октября идет рядом с двумя другими отсчетами, помеченными для Tokyo Motorshow и EICMA. Хотя это может оказаться обратным отсчетом к чему-то простому - возможно, запуску квадроцикла или скоростной моторной лодки.