Новый гоночный мотоцикл Triumph Daytona 675

25 июля 2019

TRIUMPH подтвердила, что запустит специальный выпуск гоночного суперспорта Daytona, вдохновленный участием в чемпионате мира по Moto2, который станет первым мотоциклом, лицензированным правообладателями MotoGP Dorna.

Ходили слухи, что о таком мотоцикле с тех пор, как Triumph объявил тендер на поставку двигателя для Moto2, серии фидеров для чемпионата мира MotoGP, разрабатывая трехтактный двигатель объемом 765 куб. см, производимый из серии Street Triple. Он заменил двигатели Honda CBR600RR, использовавшиеся между 2010 и 2018 годами.

Triumph Daytona Moto2 765 - будет официально представлен на британском MotoGP в Сильверстоуне 23 августа 2019 года. Наряду с мощностью двигателя, номенклатура также означает, что для Европы будет назначено всего 765 серий и еще 765 для США / Канады.

Triumph дразнил, что эта конкретная модель может похвастаться «самой высокой в мире мощностью и крутящим моментом», что предполагает, что Daytona 765 перенесет культовую британскую фирму на большую спортивную территорию.

Что мы можем ожидать?

Спецификация и конфигурация мотоцикла пока остаются в тайне, Triumph обещает самую высокотехнологичную начинку в истории и уникальную гоночную окраску в ограниченном выпуске.

Кроме того, шасси будет настроено так, чтобы имитировать этот пункт продажи «racer для дороги», а Triumph настаивает, что это самый близкий к «подлинной заводской гонке Moto2». Daytona 765 представляет собой обновление для популярного пакета суперспорта, который пользуется успехом в своей нынешней версии 675 с момента появления в продаже в 2006 году.

Это самое близкое, что вы можете получить к racer MotoGP?

Слухи о том, что версии 765, были распространены с тех пор, как впервые объявлена сделка Triumph по Moto2, не в последнюю очередь, когда производитель также представил зарегистрированный товарный знак.

Интересно, что это будет первый в мире мотоцикл, который будет носить брендинг, лицензированный для Dorna. Испанская компания традиционно защищает использование своего имени, поскольку Triumph Daytona 765 свидетельствует о растущем желании создать более естественную связь с дорожными продуктами.

Поскольку у гоночной буллита MotoGP, созданного по образцу прототипа, практически нет возможности сделать это на дороге, разумно предположить, что Triumph Daytona Moto2 765 является самым готовым к гонкам, который когда-либо мог появиться у истоков паддока MotoGP.

Triumph Daytona 675 поступит в продажу в 2020 году.