Новый CUPRA Ateca

2 ноября 2018

Новый CUPRA Ateca-эстетический, сдержанный и современный автомобиль, который впечатляет своими модификациями. Испанский внедорожник изготавливается с заниженными бамперами и большим воздухозаборником, имеет 19-дюймовое литье, вентилируемые тормозные диски, суппорта «Brembo», грамотно спроектированный задний спойлер, две выхлопные трубы и отличные светодиодные фары.

Интерьер CUPRA Ateca, начинен мягкими сиденьями из «Alcantara», руль ровный с алюминиевой вставкой, на приборной панели располагается 8-дюймовый сенсорный экран со всеми современными информационно-развлекательными функциями.

Под капотом находится 2,0-литровый двигатель TSI с двойным впрыском, регулируемый распредвал фаз газораспределения и выхлопными газами на 300 лошадиных сил. Конечно, двигатель такой мощности должен сочетаться с соответствующей коробкой передач. Действительно, автоматическая муфта DSG с семи скоростями превосходна, она имеет хорошею динамику для шести первых передач, седьмая идет в качестве экономного режима. Благодаря короткому дифференциалу, максимальная скорость составляет 247 км/ч, а ускорение с 0 до 100 достигается всего за 5,2 секунды. Удивительный крутящий момент и покорность двигателя дают водителю возможность беспрепятственно использовать всю мощность, когда это ему необходимо.

Логично, что название CUPRA выражает спортивную философию компании. Это способствует об исключительном дизайне, идеальной настройке подвески и четкому управлению. Равное распределение веса на обеих осях, полное отсутствие искажений, эффективная регулируемая электрическая подвеска и полный привод «4Drive», оставляют только положительные впечатления.

Ожидается, что приобрести новый CUPRA Ateca можно будет уже в конце этого года. В настоящее время цена на автомобиль пока не известна, по нашим данным, он будет стоить в районе 50 000 евро.