Новый BMW Motorrad Boxer Engine

7 декабря 2018

В минувшие выходные на выставке Mooneyes в Йокогаме, Япония было продемонстрированно около 300 автомобилей и мотоциклов, многие из которых были изготовлены на заказ.

Среди машин, которые были показаны, у 15 000 посетителей была возможность увидеть специальный байк, спроектированный японским тюнинг салоном Custom Works Zon.

Двое парней, которые основали компанию, Юичи Йошизава и Йошикадзу Уэда, провели работу над BMW Motorrad и установили в него новый двигатель, который немцы представят, вероятно, в начале следующего года.

Согласно BMW, внешняя геометрия и видимые элементы должны напоминать боксерские двигатели, выпущенные до 1960-х годов. Мощность двигателя, конечно же, больше имеет современное воздушное охлаждение.

Официальные подробности о новом двигателе, к сожалению не были озвучены, и BMW сообщил, что он объявит о характеристиках, чуть позже.

Байк использует 21 дюймовые передние и 26 дюймовые задние алюминиевые колеса, которые оснащены узкими шинами. Сзади мотоцикла имеется поворотный рычаг, котрый выполнен из стальной трубы и прикреплен к трубчатой раме. Сама рама с решетчатыми трубками в качестве усиления удерживает двигатель.