Новинки внедорожников на базе Jeep Gladiator

9 апреля 2019

Начиная с этой недели, город  Моаб в штате Юта снова станет домом для любителей бездорожья со всей Америки. И на этот раз для Jeep приготовлены особые угощения.

В прошлом году Jeep и его партнер Mopar представили семь концепций для внедорожного мероприятия. В этом году количество автомобилей упало до шести, но уровень волнения, который они производят, значительно выше.

Это потому, что в этом году у нас есть концепции, основанные на недавно представленном «Гладиаторе». На самом деле все шесть автомобилей так или иначе основаны на пикапе автопроизводителя, что является свидетельством того, что автомобиль будет доступен с этого года.

Начинается парад - Jeep Wayout, внедорожник для жизни на открытом воздухе, который поставляется в комплекте с двухместной палаткой и 37-дюймовыми грязевыми шинами. На данный момент это единственный двигатель, доступный для линейки Gladiator, 3,6-литровый Pentastar V6.

Следующим в очереди стоит Jeep Flatbill, который предназначен для перевозок в разы более захватывающих машин, мотокроссовую технику. Тот же Pentastar V6 используется и здесь.

Jeep M-715 Five-Quarter хочет стать рестомодом на базе военного автомобиля M-715 1968 года, оснащенного 6,2-литровым двигателем HEMI V8. Это, пожалуй, самое ошеломляющее из всей этой коллекции.

Jeep J6 - тот, который выделяется главным образом благодаря его ярко-синему цвету, должен быть данью уважения Джипу Хончо 1978 года.

Jeep JT Scrambler основан на «Гладиаторе Рубиконе», но ему было пересажено миллион частей, чтобы он мог без проблем справиться с девятью днями пыток в Моаве