Nissan Altima-TE AWD 2019

19 марта 2019


Полноприводный автомобиль Nissan Altima поступает с обновленным дизайном в 2019 году, и, хотя это важная новость для автомобильного рынка, но посмотрите, как оснащают Altimas для холодных регионов на севере. Nissan построил то, что он называет Altima-TE, полноприводный Altima, оснащенный гусеницами для снега.

Гусеницы имеют высоту 76 см, и, хотя стандартный ход подвески автомобиля сохраняется, гусеницы требовали увеличения высоты дорожного просвета на 7,5 см. Он ничем не отличается от Nissan "370Zki. Трансмиссия осталась неизменной, это означает, что даже AWD Altima отправляет 100% крутящего момента на передние колеса - то есть гусеницы - если только он не обнаруживает проскальзывание.

Извилистые тропы, по которым осуществлялся тест-драйв, были покрыты твердым снегом, и удалось разогнать Altima-TE примерно до 65 км/ч – по сообщению от Nissan, им удалось разогнать его до 95 км/ч. Когда автомобиль стартует, возникает огромный рев и вибрация. Впрочем, двигаясь немного быстрее, шум остается, но вибрация исчезает, и Altima-TE начинает двигаться (почти), как обычная машина.