Мотоциклу Arc Vector нужны деньги для строительства

29 мая 2019

Получив финансовую поддержку от Jaguar Land Rover, британская компания по имени Arc решила революционизировать двухколесные мотоциклы, выпустив самый высокотехнологичный электрический мотоцикл на рынке, укомплектованный тактильной курткой и шлемом HUD.

Электромотоцикл Arc Vector с общей стоимостью 117 000, теперь называется инструментом для привлечения денег на платформе инвестора Crowdcube.

Компания Arc сообщает, что она получала положительные отзывы от потенциальных клиентов, и около 2000 человек утверждали, что хотят его получить. Имея это ввиду, британцы объявили во вторник (28 мая), что любой может «поделиться куском пирога», а также внести свой вклад в создание «современного производственного предприятия в Сент-Атане, Южный Уэльс», инвестируя в компанию.

Arc планирует построить в этом месте штаб-квартиру площадью 19 500 кв. метров с заводом, испытательным полигоном и «помещением для частных клиентов, прибывающих на вертолете».

Производитель мотоциклов планирует инвестировать 70 000 000 миллионов в платформу. На момент написания этой статьи уже 202 инвестора вложили более 50 000 000 рублей, то есть в среднем по 250 000 рублей каждый.

В обмен на деньги, инвесторы станут акционерами, а также получат «один голос за права акцию, преимущественных по проблеме или передаче акций и равных экономических прав на получение дивидендов или распределения других обыкновенных акций, находящихся в обращении.»

При должных усилиях по сбору денег, Arc построит серию в ограниченном количестве (399 единиц). Каждый из них сможет проехать 190 по шоссе и 270 км по городу. Электродвигатели смогут разогнать мотоцикл с нуля до ста за 2,7 секунды, достигая максимальной скорости 241 км/ч.

Что еще более важно, каждый мотоцикл будет продаваться со специальным механизмом Origin, сосредоточенным вокруг тактильной и бронированной куртки. Куртка будет воспроизводить музыку, например, прямо на теле пользователя, без необходимости в наушниках, и она может вибрировать при обнаружении потенциальной опасности.

Шлем Zenith для мотоцикла оснащен дисплеем на стекле, вдохновленном технологией истребителя, с информацией, прямо перед глазами гонщика.