McLaren демонстрирует шесть автомобилей 570S сделанных на заказ по историческим темам

14 декабря 2018

McLaren Beverly Hills заказала специальную коллекцию моделей 570S, как в купе, так и в конфигурации Spider, чтобы ознаменовать гоночную историю McLaren. Коллекция под названием «Гонки сквозь века» содержит шесть автомобилей, выполненных в трех темах: Muriwai, Papaya Spark и Sarthe Grey, все они аккуратно связаны с определенными периодами гонок McLaren, и все имеют гоночную полоску GT4, которая украшает экстерьеры.

Первая из автомобильных тем, Muriwai, обозначает Muriwai Beach в Новой Зеландии, место, где Брюс Макларен впервые принял участие в гонке в возрасте 15 лет. McLaren также построил дом с таким же названием в Уокинге и цветовой тематике. Аналогично голубовато-белого цвета, на автомобиле нанесена краска MSO Defined Muriwai White и оранжевый логотип «Speedy Kiwi» McLaren.

Второй, Papaya Spark, выполнен в цвете, напоминающем гоночную ливрею McLaren 1960-х-1970-х годов, начиная с того момента, когда McLaren претендовала на победу Can-Am, Indy 500 и Formula One. Неподвижное заднее крыло автомобиля окрашено в синий цвет Burton, в стиле оригинальных гонщиков.

Что касается третьего Sarthe Grey, то легко угадать референцию Ле-Мана: эти автомобили ознаменовывают победу McLaren в 1995 году, когда машины F1 GTR заняли первое, третье, четвертое, пятое и тринадцатое места. Оттенок двух автомобилей Sarthe Grey здесь имитирует цвет краски на победившем F1 GTR, а заднее крыло гласит «24 HEURES DU MANS - WINNERS 1995».

Каждый из шести автомобилей носит номерную табличку с текстом «1 из 6 - Гонки сквозь века», а интерьеры - вплоть до ключей зажигания - соответствуют соответствующей теме. «Для нас в MSO захватывающе всякий раз, когда мы можем объединить гоночное наследие McLaren с существующими дорожными автомобилями McLaren Automotive», - сказал Ансар Али, управляющий директор по специальным операциям McLaren.