Lotus представляет первый в мире электрический гиперкар

19 апреля 2019

Компания Lotus подтвердила, что работает над тем, что они называют «первым в мире полностью электрическим британским гиперкаром», и представила дразнящее изображение электромобиля.

С тех пор, как Geely приобрела контрольный пакет акций британского автопроизводителя, ходили слухи о том, что Lotus станет электрическим с гиперкаром мощностью 1000 л.с. и стоимостью в 2,5 миллиона долларов.

На Шанхайской международной автомобильной выставке Lotus подтвердила, что полностью электрический гиперкар под названием Type 130 находится на «продвинутой стадии разработки».

Генеральный директор Фил Попэм сообщил об объявлении:

«Тип 130 будет самым динамично выполненным Lotus в нашей истории. Это знаменует собой поворотный момент для нашего бренда и является демонстрацией того, на что мы способны и на что способны Lotus».

Lotus сообщила, что в этом году в Лондоне будет представлен совершенно новый автомобиль, а также «все примечательные детали и технические характеристики этого электромобиля».

Тем временем британский автопроизводитель обнародовал следующий тизер:

Lotus сообщила, что изображение является иллюстрацией, основанной на вычислительном гидродинамическом моделировании нового электрического гиперкара Type 130.

С дорогим полностью электрическим гиперкаром Lotus собирается конкурировать не только с множеством бензиновых суперкаров, но и с такими автомобилями, как Rimac, Koenigsegg и Automobili Pininfarina.