Lada с двумя двигателями - сумасшедшая русская сборка

27 февраля 2019

Если Вы когда-либо водили Lada, независимо от модели, Вы можете быть прощены за то, что высказывались о слабой природе автомобиля. Конечно, в седанах, построенных на базе Fiat, есть несколько вариантов замены двигателя. Однако этот путь для слабых, по крайней мере, если спросите команду, которая стоит за сборкой.

Видите ли, эта «семерка» теперь имеет два мотора - соединяя два заводских агрегата, автомобиль имеет в общей сложности 2,7-литра.
Два двигателя хитроумно соединены вместе на коленчатых валах с помощью нажимного шкива. Конечно, это не лучшее решение для выработки электроэнергии, и при этом оно не самое надежное. 



На данный момент восьмицилиндровая разработка «Матери-России» может разогнаться с 0 до 60 км/ч примерно за шесть секунд. Однако, как только неровные края будут сглажены, а снег растает, мы сможем понять на что она действительно способна.

Поезда на таком автомобиле скорей всего будет очень увлекательна. И достаточно проверить распределение веса транспортного средства, чтобы понять, почему, радиатор, висящий перед носом, был взят из чьего-то дома. Спринтерское поведение?

Данной разработкой занимаются ребята из «Garage 54». По нашей информации, они изготовили Ниву 6x6 и это только начало.