Концепт автомобиля Pegeot Instinct с автопилотом.

3 марта 2017

Это не полностью роботизированный автомобиль без руля и педалей. Гибридная конструкция предусматривает, что водитель по-прежнему находится за рулем, и берет на себя управление всякий раз, когда ему этого захочется. А захотеться может, ведь под капотом - 300 лошадиных сил, кто откажется от возможности почувствовать, как эта сила действует послушно твоей воле? Вместе с тем, водитель может передать управление автопилоту. Предусмотрены такие стандартные режимы настройки автопилота, как "быстрая езда" (Autonomous Sharp), а также "езда с комфортом" (Autonomous Soft).

Когда машина едет в режиме самоуправления, руль убирается. Интересно, останется ли такое решение в коммерческой версии автомобиля. Возможно было бы правильнее сохранить руль на его привычном месте, чтобы водитель при желании мог быстрее взять управление на себя. Впрочем, в режиме автопилота у водителя остается возможность координировать действия автопилота с похожего на планшет тач-пульта справа от сиденья.

Из других "фишек" отметим поддержку автомашиной голосового общения с пассажирами с помощью встроенного чат-бота. Это позволяет совершать самые разные действия онлайн, например, заказывать места в ресторане, билеты в кино или даже покупать что-то в интернет-магазинах.