Honda создает уникальный мотоцикл CB1100RS

19 сентября 2019

Honda выпустила свой потрясающий специальный выпуск CB1100RS, вдохновленный Endurance racers 1980-х годов.

В честь 50-летия легендарной Honda CB750 будет выпущено 54 потрясающих байка, созданных в сотрудничестве с 5Four Motorcycles. Этот новаторский мотоцикл широко известен как первый настоящий супербайк, и эта сногсшибательная дань смешивает старое и новое, чтобы создать захватывающего «зверя».

Специальная версия 5Four оснащена тем же рядным четырехцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением объемом 1140 куб. см, что и стандартная модель, которая выдает 88,5 л.с. Он также имеет то же шасси и обычные 43-миллиметровые вилки Showa с регулируемой преднагрузкой и двойными амортизаторами, которые можно найти на серийном CB1100RS. Хотя визуально все другое.

Суперкрутой образ «кафе-рейсера» создается с помощью одного сиденья и заниженного ветрового пластика, окружающего фару и поворотники.

«5Four Motorcycles был создан для того, чтобы отойти от философии «один размер подходит всем» и создать чистокровные байки с классным дизайном, заявлением об индивидуализме и высочайшем качестве, производительности и эксклюзивности», - объяснили представители Honda.

Характеристики Honda CB1100RS

  • 1140 куб. см с воздушным охлаждением
  • 88,5 л.с. при 7500 об / мин
  • Ручная работа из Великобритании
  • Всего доступно 54 еденицы
  • Цена 1 249 000 рублей (без учета налогов и доставки)

Внимание к деталям на этом байке просто поражает. Красивый обтекатель «бикини» заниженный руль Renthal с гоночными ручками Tomaselli, короткими рычагами и зеркалами. В контрасте с черными отполированные зеркала и алюминиевыми стойками для ног, сидением, сшитым вручную, с алмазным рисунком из алькантары – он выглядит потрясающе.

Каждый байк будет индивидуально пронумерован, слегка выгравированных на никелированном значке 5Four, вставленном в хвостовую часть.